Молодые мамы, папы вам помогают?

Ребенку два месяца, иногда просто падаю от усталости вечером. Все в одни руки: и стирка, и готовка, и уход за ребенком. Я замужем, а такое впечатление, что одинока. У мужа постоянные отговорки, что он сильно устает на работе. Мне порою голову помыть некогда. Молодые мамы, папы вам помогают, или все так же безнадежно, как у меня? Как привлечь отца к домашним хлопотам?

Ответы на тему Молодые мамы, папы вам помогают?

Показать комментарии:

Я мать-одиночка, мужа нет, родила от любовника и не жалею. Все тяну сама, помогать некому. Прочитала про Вашу проблему и подумала, что может и лучше быть одной? Какая разница, замужем Вы или нет, если пожалеть Вас некому? Молодые мамы, Вы привлекайте папаш к воспитанию с первого дня. Оставляйте на них детишек периодически, пусть побудут в Вашей шкуре. Тогда жалеть вас будут больше.

Насильно изменить не получится, тут у мужика самого сознательность должна проснуться. Если не просыпается, что делать, такой вот, стало быть, вам достался... Шиза

Поздновато что-то вы своего мужчину решили перевоспитать)) Надо было до родов приобщить его к домашним обязанностям.

Мой тоже к первому не подходил, а все женские обязанности всегда на мне лежали. Муж считает, что каждый должен своим делом заниматься, тут я его изменить никак не смогла. Но за всю жизнь уж привыкла. Смех
Чем больше на нас дел, тем сильнее и выносливее мы становимся. Я давно забыла, когда последний раз чем-то болела, а вот муж периодически в постели валяется. То у него в боку колет, то спину прихватило, то из носа потекло...

Так что не жалуйтесь на невзгоды, Матрешка, домашние дела только вас закалят. Станете как кремень! Улыбка

Наш папа совсем не против заниматься домашними делами, чтобы дать мне отдохнуть. Улыбка В этом нам с сыном очень повезло и с мужем, и с отцом.
Вам сочувствую...

Часто мужчины просто не считают что, домашние дела могут хоть как-то напрягать. Может быть ваш тоже такой? Думает что, ничего сложного в заботе о доме и ребенке нет? Попробуйте оставить ребенка с папочкой хотя бы часа на четыре одних, пусть побегает. Смех

А то что муж устает на работе как бы не вариант?

На то он и сильный пол, как такой вариант? Женщина вот слабый пол, но после работы ещё кучу по дому делает, с детьми и всё такое прочее, так как понимает, что должна и никто не сделает это вместо неё, хоть устала она или живая ваще. Ну а мужчины еле-еле кружку с пивом поднимают, бедненькие, никто их не пожалеет! А не пожалеет, ещё жена в лучшем случае и тапком получит - сильный пол ведь, главный в семье! Работа работой, будь-то домашняя или в офисе или на лесорубке, а дети общие и должны заниматься ими вместе, независимо устали или нет. Или домашняя работа не считается работой, а? Дорогие мужчины? Давайте детей не будем оставлять на произвол судьбы, бомжат и так полно и попрошаек. Хотите видеть своего ребёнка таким же, а жену рядом со всем успевающим и не устающим любовником? Тогда смело оставляйте семью без должного внимания, а ребёнка без воспитания. Всем удачи, берегите друг друга, и главное - семью!
Поздравляю!

а чем стирка может напрегать?
взяла белье в машинку закинула, потом взяла полусухое и на веревке развесила.
моя мама дома на гатовку тратит час или два времени, а обеды варит она на 6 человек

мамка, а кем ваш папа работает? вагоны по ночам разгружает? или на стройке целый день ишачит? Непонятный у него какой-то подход к детенышу. Делали ребеночка вместе - и ухаживать за ним должны тоже вместе. Начнет говорить, что он на работе работает - так вы дома целый день тоже не баклуши бьете))

Папашки к сожелению все такие(((
Или почти все.
Они вобще не понимают, что такое заниматься домашними делами. А на любую претензию отвечают что-то типа "ну ты же домом занимаешься, что здесь трудного?"

Мимоза, папаши не все такие! Мы вот одни, без мамы...

Мимоза, папаши не все такие! Мы вот одни, без мамы...Саша, хорошо, когда есть исключения. Ангел

!А У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ!СТАРШЕЙ 6ЛЕТ-ПОШЛА В ШКОЛУ!А ДВОЙНЯШКАМ 11 МЕС!УЖАСНО УСТАЮ!РОДСТВЕННИКИ ВСЕ В ДОНЕЦКЕ И НОВОАЗОВСКЕ,А МЫ В МАРИУПОЛЕ*!МУЖ РАБОТАЕТ 4НА5СУТКИ,ПОЧТИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ,ТАК ЧТО СПРАВЛЯТСЯ ПРИХОДИТСЯ САМОЙ,ПРАВДА СТАРШЕНЬКАЯ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!НУ ГЛАВНОЕ ДУХОМ НЕ ПАДАТЬ!СПЛЮ ПО4-5 ЧАСОВ В ДЕНЬ...ВСЕ УСПЕТЬ НУЖНО!НО РАДИ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ И СИЛ НЕ ЖАЛКОТут Текст*Тут Текст**

Да уж, о мужской лени можно говорить часами написать эпопею)) Мой муж вобще никак не хочет участвовать в домашних делах, а тем более если нужно посидеть с малым, то это просто катастрофа! Говорит, что боится, мол он такой маленький, как я с ним.. А мне очень нужна его помощь, потому что бабушки не всегда могут. Самое смешное, что могу рассказать, это так, что повеселить вас и спросить, у кого-то еще такое было? Значит я еще была беременная(8 месяц) и решила, что надо бы купить уже коляску, пишу ему сообщение в соц.сеть мол давай поедь после работы в магазин посмотри что-то может купи сразу, а он мне отвечает (пишу дословно, запомнила на всю жизнь):
- ок, только мне лень куда-то тащица, я заказал на этом сайте ничешную такую коляску, вобщем сойдет, нет у меня времени ездить куда-то!
Я когда увидела цену, то мне поплохело! Я была в шоке, от того что он выбрал и мы еще долго ругались на эту тему, я конечно хотела для ребенка все самое лучшее, но не коляску за 2 тыс. у.е! это бред полный, мне было очень жалко таких денег, даже все равно если они есть. Разочаровали впринципе интернет-магазины, цены там капец, совсем не то что может себе позволить молодая семья.

А мой помогает, у нас даже вопроса такого не стояло. Это наш ребенок и все заботы о нем пополам.

Ничего! Малыш скоро вырастет и вы еще будете скучать по этому времени, каким бы тяжелым оно не было. Ведь маленькому уже никогда не будет пол года, годик, два...Наберитесь терпения. Ко всему привыкаешь. К уходу за малышом - тоже. К тому же ему передаётся ваша нервозность, а ведь ему нужно не это,а ваша любовь и помощь во всём-всём-всём. Он ничего ведь не может сам! Представляете, как ему это тяжело? Так будет не всегда. Помните, что самое тяжелое время в уходе за малышом - самое начало. Потом будет только легче.

Мой муж по возможности помогает, но он часто бывает занят. :(

Иногда, когда достаточно свободного времени.

Это кошмар конечно, папы должны помогать! Пришёл с работы, поел, немного отдохнул -и ребёнка в зубы ему (выложить на голый живот, пускай баюкает) А самой хоть поесть и голову помыть, не ходить же чучелом.

Наш папа очень нам помогает!!!первый месяц боялся с сыночком оставаться,зато по дому помогал!!!теперь больше времени с сыном любит проводить)))

Мне очень помогал, даже не знаю, что бы я без него делала.

ага, помогают, добрым словом помогают, а я сама не прошу, мне и не помогают, но если попрошу всегда помогут

мне во время беременности помогает) полисорб покупает)) боится, что я из за токсикоза не смогу в магазин даже сходить

Старается как может. С работы приходит и на улицу, гулять с младшим Ему почти два года. Сама устаю очень

Когда-то муж как в мультике король лев (помните, там папа-лев говорил) сказал мне "до рассвета он твой". смирилась, все ночи не помогал. зато в течение дня самым незаменимым помощником был!

Да,девченки......почитала я ваши страшилки и так грустно стала. Ведь по большому счету это все ваши ошибки....,начиная с того,кого вы выбирали в мужья и в отцы ваших детей.У меня перед глазами двое мужчин( муж и сын). Муж деревенский и когда,в первые дни замужества,я без всякой задний мысли попросила его помыть паркетный пол(у меня в семье это всегда делал папа),он потерял дар речи и чуть в обморок не упал. Сейчас он прекрасно готовит,уборка в квартире это почти всегда на нем и если я готовлю,то посуду моет он.Да и паркет конечно его.С детьми было сложней,у него был ненормированный раб.день.Но в садик и школу водил он и на разные развлекаловки или вместе или он......Теперь о сыне.... он работая на двух работах еще и сидит с детьми и жене в хозяйстве помогает. Закончу тем,что я в браке 38лет,а сын 11.Да ,если про себя, конечно все это далось не легко надо крупинка за крупинкой создавать хороший семейный уклад.

Я вот только родила и поняла что без мужа никак. Он на родах присутствовал (все за меня и ребенка боялся, чтобы не сделали ничего), и пуповину перерезал, и первые сутки со мной и ребенком (ходит самой очень больно было). Все делал, чтобы было легче. Я дома одна, ребенку 2месяца, муж с утра до ночи на роботе. Приезжает поздно, встает рано так что приходится справляться самой. Ночами намеренно не бужу чтобы хоть кто-то нормально поспал. Выходные он старается отвлечься или отдохнуть тоже неособо к ребенку. Конешно, он с ним сидит и играется и душы не чает. Но я ведь вижу глаза сонные и тотальную усталость.
Меня ничего не расстраивает, хотя очень устала. Он обеспечивает меня и ребенка, а я стараюсь устроить быт.