Когда ребенку читать детские книги?

Мой сыночек пока мало внимания обращает на то, что я ему читаю, поэтому меня стал волновать вопрос, когда лучше ребенку читать детские книги? Или, может быть, есть лучшие детские книги, какие вы могли бы порекомендовать к обязательному прочтению? Смущен

Ответы на тему Когда ребенку читать детские книги?

Показать комментарии:

А Вы читайте любые, очень скоро Вы заметите, что именно нравится малышу, дело в том, что они просто не знают а интересно это или нет? Они все изучают. испытывают. главное - не заставлять, добиться внимания, интереса. У нас уже 4-й, правда на этот раз небольшое несчастье случилось (во 2 классе заболел диабетом, три года сидели на инсулине). теперь в 9-м, вроде тьфу-тьфу, но сладкое не даем. вот он взахлеб слушал совершенно все, а вот Анечка постоянно отвлекалась, головкой начинала крутить, когда быо совсем не интересно. Для меня вообще открытием было, что девонькам могут нравиться истории про пиратов :))) Все читайте!

Саша, спасибо за совет! Букетик
Мы пока читаем Успенского, купила специально набор его книжек с красочными картинками в "Букинисте". Считаю, что повезло. Улыбка Книжки просто замечательные! Читаю и своё детство вспоминаю...

Успенский, Собрание сочинений для детей

Я своему сыну в 2 года начала читать. Улыбка

Я с года читала стихи, рассматривали картинки, показывали где киса, где собака и т.д. Сейчас старшей читаю уже Носова, Лингренд, а младший рядышком слушает, надеюсь, что понимает что-то

А нам на курсах молодых мам сказали, что можно стихи начинать читать уже в 3 месяца ребёнку. Я так и сделала. И что Вы думаете? я увидела в его глазках отклик. Результат: благодаря тому, что он слышал стихи,в его пол года педиатр сказала, что он очень музыкальный, ориентируясь на его ритмичное бормотание. В 1 год он говорил 20 слов, понимая их значение. С 2-х лет он шокировал всех мам и бабушек на детских площадках своим словарным запасом. Сейчас ему 5 лет. Никаких проблем с речью нет!
Младшему 1,8 лет. Всё повторяется в точности. Делайте выводы. Стоит ли читать своим детям?!!!

Гдето в 1,5 в поезде с книжки, а так рассказом с животика.

Отличный сайт со всеми ответами на все вопросы мам! Супер
*ссылки запрещены*

Ир, вынуждена напомнить, что ссылки на другие сайты у нас запрещены.

Спасибо, Лариса, извини, забыла... Смущен

Мне тоже нравится этот сайт.