У меня пропадает молоко. Что делать ?

А у меня молока совсем мало, даю сыну обе груди и грамм 50 всего сцеживаю. Вроде все правильно, как учили делаю, но оно все равно пропадает. Что делать ?

Ответы на тему У меня пропадает молоко. Что делать ?

Показать комментарии:

А сколько ребенку ? Просто если уже больше полугода то можно и прикорм ввести, а если маленький, то тогда конечно проблема. Спросите у врача, что посоветует, мне лично в свое время Лактогон хорошо помог.

Да какой там прикорм, нам всего месяц. Потому я и переживаю так. На счет Лактогона у педиатра узнаю, хорошо если поможет. Хотелось бы как можно дольше на ГВ продержать.

Спасибо огромное за совет, доктор одобрила и мы теперь кушаем вволю ) Прилив молока уже на второй день почувствовала, теперь даже излишки есть. Я их замораживаю, как советовали – стратегический запас будет )

Слышала про него по телевизору, в рекламе. Только я так и не поняла как его принимать, как чай, перед каждым кормлением ?

Нет, по таблетке во время еды. Получается 4 таблеточки в день. Вообще курс там, кажется 15 дней, но я всего дней 5 принимала, восстановилось все довольно быстро.

А, ну так это поудобнее будет. Спасибо за консультацию, состав я уже посмотрела. Если понадобится буду теперь знать, что в аптеке спрашивать )

Хорошо кушать, не нервничать и малыша как можно дольше держать у груди. Если хорошо набирает вес - все в норме. Не отказывайте себе в мясе, всего по чуть-чуть можно. Ясно, спиртное, кофе, чай, всякую химию - исключить. Кушать органическую пищу.

Слышала такое понятие, как есть мамы молочные и немолочные, если немолочная мама, то что угодно делай, а молока не будет, генетика или что, не знаю. Очень интересная информация про Лактогон и отзывы к нему, надо будет запомнить на всякий случай, вдруг кому понадобится, порекомендую. Надо подумать