Планирование беременности

В прошлом году пришли с мужем к тому, что мы готовы к детям, но так как планировали первую беременность - решили предварительно пройти комплексное обследование, на котором у меня обнаружили кисты в яичнике и сказали что с ними у меня вряд ли получится забеременеть. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь, пожалуйста, как лечились и каковы шансы потом забеременеть?

Ответы на тему Планирование беременности

Показать комментарии:

Мне операцию по поводу поликистоза яичников делали, через пол года после операции где-то забеременела. Знаю еще оральными контрацептивами лечат кисты.

Да мне вот тоже операцию врач рекомендует сделать, но я что-то переживаю..

Пользовались ОК? Если да, то так и знайте - причина в них. Потому как контрацептивы изменяют физиологическую активность яичников и матку превращают в выгоревшую пустыню, уменьшая плодородный слой, к которому может прикрепиться зигота. Поэтому забросьте всякое предохранение, пусть сперма мужа попадает туда, куда надо. И ждите. Год-два. Витамин Е пейте, фолиевую кислоту, апилак. И никогда больше не используйте т. н. предохранение. И Боже упаси Вас убивать нерожденное дитя! Потому что потом можете и не родить. Видела таких, после первого малыша убивали следующего, а потом по одному-два выкидыша случалось, вот так.