Щербет мороженое домашнее клубничный из йогурта

Просто божественно вкусно - лучше, чем в магазине! Щербет клубничный, мороженое домашнее из йогурта получается яркий, ароматный, нежный. Сделать его можно как в мороженице, так и без неё. Попробуйте приготовить, это очень вкусно!
ИришаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 11% 3 г
Жиры 7% 2 г
Углеводы 82% 23 г
118 ккал
ГИ: 9 / 9 / 83

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать щербет клубничный мороженое из йогурта в домашних условиях? Подготовьте необходимые ингредиенты. Йогурт берите натуральный, я использовала домашний, предварительно сцедив лишнюю сыворотку. Количество сахара берите на свой вкус, в зависимости от сладости клубники сахара может понадобится больше или меньше. Для аромата по желанию можете добавить ванильный сахар, но это необязательно.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Клубнику помойте, очистите и нарежьте произвольными кусочками.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    В сковороду выложите нарезанную клубнику, насыпьте сахар и добавьте 2 столовые ложки чистой фильтрованной воды. Отправьте сковороду на средний огонь и варите клубнику с сахаром около 15 минут, время от времени перемешивая. Смесь должна слегка загустеть.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Полученную смесь перетрите через сито и дайте остыть до комнатной температуры. Если вы любите мороженое с кусочками ягод, то клубничную смесь можете не перетирать, а оставить так как есть, но я все таки перетираю, так как не люблю в мороженом косточки.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Добавьте йогурт и все тщательно перемешайте. Выложите смесь в емкость для заморозки и отправьте в морозильную камеру.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Первые 2 часа каждые 20-30 минут мороженое необходимо доставать из морозилки и активно перемешивать. Через 2 часа оставьте мороженое до полного застывания. Точное время зависит от особенностей работы вашей морозильной камеры.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Готовое домашний щербет мороженое выложите в креманки и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Чем отличаются ваниль, ванилин, ванильный экстракт и ванильный сахар, как их правильно применять и заменять, чтобы не испортить вкус блюда, читайте в этой статье.

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Отличный получился щербет по вашему рецепту, а вот еще несколько вкусов для разнообразия

Смотри видеоМОРОЖЕНОЕ ЩЕРБЕТ | СОРБЕ | СОРБЕТ 4 новых вкуса

Ириша, я с отчетом! Вчера делала щербет, сегодня уже весь съели, вкусный получился, летний, освежающий!!! Спасибо за рецепт!!! Супер
Сегодня сделала Клубничные облака, завтра отчитаюсь как все получилось. Нямка

Анна, спасибо за такой шикарный отчет!!!! ВосторгВосторгВосторг Очень рада, что мороженое понравилось!!! Восторг Буду ждать клубничные облака, очень надеюсь, что они получатся!!!

Ириша, Клубничные облака мне не удалось взбить до мягких пиков, так что не знаю застынет ли масса. Надо подумать

Анна, а масса получилась пышной?? она должна была увеличится в объеме раза 3

Привет, мои хорошие, скучаю! Вот нашла минутку и к Вам! А тут все так же жарко! Самый сезон клубничного бума, так что щербеты и облака в самый аккурат!!! Вкусно, как всегда и красиво!! Девчата, так держать!!! Восторг

Шурочка, очень рада тебя видеть, думаю что остальные тоже!!! Дружба Ты где сейчас? Я тоже с семьей уже отдохнула на побережье. Тебя как нет на сайте, я сразу думаю, куда Шурочка делась. Надо подуматьА где наша Анаит ты не знаешь??? Давненько ее на сайте не было. Чмоки

Ириша, масса получилась пышной, увеличилась в объеме. Десерт получился вкусный!!! Спасибо за такие вкусные рецепты!!! Спасибо Букетик

Шурочка, рада тебя видеть!!! Все думала, куда же ты пропала?:))) Хорошего тебе отдыха и ждем возвращения!! Букетик

Анна написал(а):
Шурочка, очень рада тебя видеть, думаю что остальные тоже!!! Ты где сейчас? Я тоже с семьей уже отдохнула на побережье. Тебя как нет на сайте, я сразу думаю, куда Шурочка делась. А где наша Анаит ты не знаешь??? Давненько ее на сайте не было.Анна, я вот тоже думаю,куда это Анаит пропала, но будем надеяться что у нее все хорошо и она к нам еще вернется:)

Ммм))) щербет)) Вот же я понимаю - отличный рецепт для лета! жарко, душно, не хочется есть ничего тяжелого - настало время клубничной вкуснятины)))) Красота! даешь домашний щербет!))) Представляю, какой от ягодки будет аромат))Я вот смотрю на картинку, и мне уже сразу съесть хочется))) жаль, что ягодки пока нет:( пойду, попробую сделать с бананчиком)))

MALINSHI,очень рада, что щербет понравился. В этот рецепт вместо клубники пойдет любая летняя ягода, просто тогда нужно регулировать сладость, в зависимости от кислоты ягодок Улыбка

Девочки, и все остальные, привет!!! Я не пропала, буду появляться изредко, потому что без Вас не могу)))) Вы мне так дороги, как семья, что значит команда))) Все Ваши достижения - мои тоже, радуюсь Вашему росту и успеху. Сама уже не готовлю таких изысков - времени нет, но рецепты Ваши собираю.Вы такие вкусные все)))) И состоите из сладких моментов, куда же от Вас деться, Ваш сахар впитался в мою кровь и сидит в ней повышенным содержанием, поэтому, как наркотик тянет назад)))Но я ни за что не буду от него избавляться!!!! Восторг

Писала утром, но не вижу комментария здесь, поэтому пишу заново, не знаю, может оно потом и появится, но напишу вновь для надежности)))
А писала я, что скучаю по Вашим теплым и домашним высказываниям, по Вашим сладким блюдам, которые так проникли в мою кровь, что их сахар, как наркотик, тянет меня на пробу и я не собираюсь от него избавляться, писала, что Вы все сильно вырасли и столько новых блюд показали, что мне приятно возвращаться сюда, как домой и мне с Вами уютно, я ощущаю себя среди изобилия вкусностей на самом верху пика наслаждений дегустатором любителем и желаю Вам всем так держать!!!! Удачи и новых блюд!!!

Писала несколько раз на выходных,но не вижу, значит не дошло))) Поэтому повторяюсь в который раз, а сказать я Вам желала, что скучаю, помню и спешу в свободную минутку на Ваши сладкие приглашения! Они как, возбудитель подняли сахар у меня в крови, но я ни за что не буду его ликвидировать))) Мне так уютно у Вас и хорошо, что буду снимать пробы со всех новых блюд! Удачи и новых побед, новых красочных акварелей в Ваших десертах и самых активных пользователей!

Привет! Теперь появились все три, супер, как идеально!

Шурочка, очень приятно что ты здесь!!! Не пропадай, а то без тебя пусто!!! Анаит что то не появляется и Магнаго( Наташа)!!! Дружба

Шурочка, очень приятно, появляйся почаще! Полностью согласна с Анной, что без тебя на сайте пусто:)

Можно ещё добавить кондитерские сливки' будет жирнее и вкуснее щербет.

ммм... мне безумно понравилось. очень вкусно Чмоки Кушаем тортик

Так велик был соблазн попробовать этот рецепт, что взяла вишню, а то цены на клубнику кусаются Смех возможно, клубничный выше всяких похвал, но мне и вишнёвый вариант понравился)) спасибо Спасибо

Прекрасный рецепт домашнего мороженого. Большая благодарность автору. Я сделала мороженое из домашнего густого йогурта и замороженной с лета клубники. Яркий и натуральный цвет дарит сладкое предвкушение лета. Мороженое со свежим клубничным вкусом, мягкое, тающее. Мне оно подарило воспоминания о счастливом советском детстве. Очень напомнило ягодные щербеты тех лет.

В сезон клубники обязательно повторю Щербет мороженое домашнее клубничный из йогурта со свежими ягодами.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Ацедофилин 3,2 % - ной жирности - 58 ккал / 100 г
  • «растишка » - 122 ккал / 100 г
  • Йогурт питьевой «данон» - 76 ккал / 100 г
  • Йогурт питьевой «агуша» - 87 ккал / 100 г
  • «актимель» натуральный - 83 ккал / 100 г
  • Йогурт «данон» 2,2 % - ной жирности - 96 ккал / 100 г
  • «мажетель» - 48 ккал / 100 г
  • Йогурт «эрманн» жирный - 152 ккал / 100 г
  • Йогурт 3,5 % - ной жирности - 68 ккал / 100 г
  • Йогурт натуральный 1,5%-ной жирности - 48 ккал / 100 г
  • Обезжиренный молочный йогурт - 38 ккал / 100 г
  • Клубника - 30 ккал / 100 г
  • Клубника свежезамороженная сладкая - 44 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Ваниль - 288 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Йогурт, Клубника, Сахар, Вода, Ваниль