Самбук яблочный

Нежнейший, тает во рту, из обычных продуктов! Яблочный самбук — фруктовый десерт, который готовится на основе яблочного пюре и желатина. Он понравится и детям, и взрослым, особенно дамам, соблюдающим диету, так как самбук низкокалорийный. Вариант с винным сиропом подойдет для праздничного стола.
ЮлияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 12% 3 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 88% 23 г
107 ккал
ГИ: 25 / 0 / 75

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 3 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать яблочный самбук? Подготовьте ингредиенты. Яблоко возьмите сладкое, крупное, вкусное, особенно если десерт предназначен для детей. Предпочтительней использовать именно сахарную пудру, а не сахар — она лучше и быстрее растворится при взбивании. Для детского питания сироп с вином не готовьте. Можете заменить вино соком или свежими фруктами.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Яблоко разрежьте на половинки, удалите сердцевину с семенами и положите в подходящую форму для запекания. Запекайте яблоко в духовке при температуре 180°С до мягкости, от 20 до 30 минут, в зависимости от сорта и особенностей духовки.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Пока яблоко остывает, залейте желатин водой и оставьте для набухания на 20 минут.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Охлажденное печеное яблоко протрите через сито.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    В полученное пюре добавьте яичный белок, хорошо перемешайте.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Введите сахарную пудру и взбейте миксером до образования пышной массы. Набухший желатин подогрейте на медленном огне до растворения и, не прекращая взбивания, влейте тонкой струйкой во взбитую яблочную массу.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Готовый самбук разлейте в формочки, стаканы или креманки и поставьте в холодное место на пару часов для застывания. При подаче формочки с десертом быстро погрузите в горячую воду и, перевернув их, выложите самбук на тарелочку. Если десерт вы готовили в стаканах или креманках, то подавайте сразу в них.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Приготовьте сироп. Как сделать сироп? Смешайте виноградное вино, сахар и воду. Проварите сироп до загустения на маленьком огне, затем остудите его.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Остуженным сиропом полейте готовый самбук.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Десерт готов. Подавайте его к столу. Приятного аппетита!

Почему желатин плохо застывает, как избежать неприятных желатиновых комочков в блюде, а также все секреты и тонкости приготовления читайте в статье о желатине.

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель, который не боится термической обработки.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Рецепт самбука яблочного мне попался, когда я искала, куда мне использовать яичный белок. А так как недавно я впервые услышала об этом рецепте русской кухни, мне было ещё и очень интересно опробовать его.

Яблоко у меня было весом около 150 граммов. Запекала его в духовке в фольге. Запеченное яблоко вместе с кожурой превратила в пюре с помощью погружного блендера. Вместо желатина я использовала два грамма агар-агара с силой геля 900 г/см². Предварительно замочила агар-агар в небольшом количестве воды, потом довела его в микроволновке до 85 градусов. Все остальные действия я сделала в соответствие с рекомендациями в рецепте. Получившуюся массу разложила по двум стаканчикам. Застывать самбук я оставила при комнатной температуре. Соус делать не стала, поскольку готовила для детей.

Получился очень вкусный десерт. Самбук по консистенции воздушный, нежный, лёгкий. Яблочный вкус очень ярко ощущается, так же как и аромат.

Юлия, спасибо большое за замечательный рецепт!

Пожалуйста! Дети любят этот десерт. Надеюсь, Вашим деткам тоже понравилось.

Юлия! Вот очень радостно мне от того, что Вы напомнили мне забытый рецепт из детства. Праздник Похожий, а может и такой же рецепт мы готовили с сестричкой вместе, когда были ещё детьми, а потом также вместе радостно уплетали за обе щеки. Вкуснятина Увы, но с течением времени мы как-то о нём забыли. Да, он у меня есть где-то в моей красной заветной тетрадочке, которая, кстати, сохранилась до сих пор, но без сестры я самбук никогда не готовила. Видимо, потому, что живём теперь отдельно и у каждой своя семья-заботы.
Спасибо за навеянные Вами приятные воспоминания, беру рецептик в КК! Спасибо

Да, и отдельное спасибо, за приятный бонус в виде сиропчика, Улыбка который в нашем с сестрой детстве, был нам, конечно же, не знаком! ПодмигиваниеСмех

Дорогая Мама сладкоежек, я очень рада, что этот рецепт пробудил в Вас воспоминания о детстве. Улыбка Действительно, рецепт этот забыт. Я нашла его в старой кулинарной книге 1965 года выпуска. По секрету Рецепт показался простым, но понравился всем. Спасибо за оценку Спасибо.

Очень вкусный и полезный десертик! Нямка Спасибо за рецепт! Букетик

Вот и мне показалось знакомое словечко (САМБУК). Надо подумать..а как увидела" 65год" сразу поняла -это то не забываемое лакомство из моего детства Нямка. Не стану писать сколько лет прошло . Подмигивание...Но помню было сказочно вкусно! Вкуснятина! Вкуснятина! СПАСИБО!!!! Поздравляю!

Я очень рада, что этот рецепт навеял некоторым ностальгию о детстве Мечты. Даже не думала, что упоминание о книге 65-ого года разовьет тему для общения! Хи-хи

Девчат, а я чё, лысая? Сомнение Я не знаю этот рецепт и не пробовала никАда. Не знаю Буду исправлять это дело. Надо готовить! Кушаем тортик

Натусик, это стоить попробовать, поверь мне! Нямка

Натусик:
Девчат, а я чё, лысая? Я не знаю этот рецепт и не пробовала никАда. Буду исправлять это дело. Надо готовить!Не-е-е на аватарке ты прелесть.Просто ты еще очень юная и книжки мохнатого 65 года у тебя нет.Зато есть преимущество --съесть это чудо в первые.

Татьяна:
Натусик:
Не-е-е на аватарке ты прелесть.Просто ты еще очень юная и книжки мохнатого 65 года у тебя нет.Зато есть преимущество --съесть это чудо в первые.
Танюшкин, я тока родилась в 73-ем, ну и чЁ? Я всё равно должна была бы знать этот рецепт, вы значит с Иркой знаете, а я не знаю! Блин, несправедливость какаТа! Не знаю Вот и говорю, что надо приготовить, надо ситуацию изменить. Дашке моей должно понравиться. Нямка

Красивый у вас, из формочек-то, я просто в стакане делала

Смотри видеоЯблочный самбук

Юлия! Десерт прям дочитать не успела, как он так и растаял во рту нежный такой! Белый и пушистый, как говорится! Приготовлю я на радость детям и взрослым вдвойне - им с чудным сиропчиком Подмигивание Спасибо за рецепт!
Тортик

Ира, самбук, действительно, получается воздушным и нежным Улыбка. А детишкам десерт можно полить простым сиропом из варенья. Букетик

Благодаря вашему рецепту я не только накушалась вкуснятины с утра пораньше, но и впервые попробовала печеные яблоки. Как же я раньше без них жила?! Вкуснятина Самбук получился пушистый как снег и вкусный даже без соуса. Вот только весь желатин почему-то выпал слоем на дне формы. Не знаете, почему такое может быть? Не знаю

Татьяна ЕАО, очень рада, что вам понравился десерт Улыбка. Обычно такие курьезы с желатином бывают, если он не достаточно растворился либо плохо перемешан. Я думаю, вы все делали правильно, может, тогда дело в качестве желатина Надо подумать. Если будет возможность, попробуйте еще раз сделать самбук, надеюсь, все получится. Желаю удачи! Цветочек

Обязательно буду делать! Очень мне это блюдо понравилось.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яблоки - 47 ккал / 100 г
  • Яблоки сушеные - 210 ккал / 100 г
  • Яблочный мусс консервированный - 61 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вина ликерные - 212 ккал / 100 г
  • Вина полусухие - 78 ккал / 100 г
  • Вина сухие - 64 ккал / 100 г
  • Вино красное - 88 ккал / 100 г
  • Желатин - 355 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
  • Белки яичные - 44 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Яблоки, Яичные белки, Сахарная пудра, Желатин, Вино красное, Сахар, Вода