Творожный десерт с ягодами и фруктами

Волшебный десерт, который шикарно смотрится на праздничном столе. На приготовление десерта ушло 15 минут, из них 5 минут на приготовление творожной массы и 10 минут на оформление.
Ксюня•♫•Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 48% 12 г
Жиры 48% 12 г
Углеводы 4% 1 г
163 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 10 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Кулинарный рецепт этого великолепного десерта я нашла, листая популярный журнал о вкусной еде. Теперь на детских праздниках я удивляю маленьких сладкоежек творожным десертом. Это сладкое блюдо очень легко приготовить. Добавляем в творог растопленное сливочное масло, молоко, сахарный песок и тщательно смешиваем до однородной массы при помощи блендера. Далее нужно подготовить фрукты или ягоды, в зависимости от сезона и вкусовых предпочтений ваших детишек. Это могут быть: клубника, малина, персики, вишня, бананы и другие разнообразные плоды. Примените свою кулинарную фантазию, сделав фруктово-ягодное ассорти. Если плоды крупного размера, то их нужно порезать на маленькие кусочки. На дно креманки или стакана выкладываем небольшое количество подготовленных фруктов. Сверху немножко творожной массы. И таким образом повторяем слой за слоем до заполнения емкости. Верх можно припорошить шоколадной крошкой. Творожный десерт готов. Осень вкусно и полезно! Рекомендую всем деткам старше 2 лет.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:




готовьте и кушайте с удовольствиемВкуснятинаприятного аппетитаВкуснятина!

Вау! Какой десерт! Срочно делаю себе и выкладываю фото)

Kykolka Улыбка приветик !



всегда радаВкуснятинана здоровьеВкуснятина!!!!!!!!!!!!! Спасибо

Вкусно Нямка Но, думаю, можно вместо молока и масла к творогу добавить сливки или сметану.


Лина, можно, конечно. Но тогда будет слишком жирно, на мой взгляд. По секрету

Ксюня спасибо!! легко полезно и не жирно!!! буду делать с бананом! Праздник




рада, что нравитсяВкуснятинаВкуснятинана здоровье!

Какая вкусняха этот десерт!!! Спасибо за рецепт, благодаря ему у нас с мужем вышел прекрасный романтический ужин. Легкий и вкусный!!! Готовила с клубникой, ее у нас уже вовсю продают. Хотя раздел называется черешня, найти ее в свежем виде мне не удалось, а жаль. Она очень вкусная и полезная. А еще я добавила немного ванили и корицы для аромата, получилось супер. Творожок тоже продукт полезный, так что рецепт то, что надо.

Солнышко777, спасибо за оценку! Подмигивание

Присоединяюсь к предудищим мнениям - десерт просто супер! Просто и супер! Забираю себе! Спасибо за идею. Букетик

Творог с ягодами всегда у меня на первом месте, очень вкусно, мы на завтрак всегда кушаем творог я любой ягодой,какая есть в холодильнике. Улыбка

"Творожный десерт с ягодами и фруктами" - это что-то потрясающее! Такая красота получается " ни в сказке сказать, ни пером описать!" А вкус какой изысканный! На любой праздник - прекрасное блюдо на десерт, удовлетворит самый прихотливый вкус! Спасибо Ксюня и Куколка. Супер
Хочу поделиться фоткой, какой у меня получился десерт, просто кушать жалко было, такую красоту разрушать.

Творожный десерт с ягодами и фруктами

Olga, согласна, очень красиво получилось!!! Супер

Olga, вот это красота! Нет слов!

Спасибо znlena. Смущен
Старалась, даже самой понравилось. Опять стесняюсь

Приготовила сегодня такой десерт. Сыну с вишней, мужу с шоколадом)

Не большой любитель творожных десертов, но сделала данный десерт по настоянию мамы. Получилось очень вкусно, в меру сладкий, и не жирный. С удовольствием поделилась бы фотографией, но фото выше такое красивое, что я свое творение выкладывать стесняюсь)) в следующий раз постараюсь сделать так, чтобы вышло не только вкусно, но и презентабельно)

Ну не нарадуюсь Вам))) Все изысканно и отлично смотрится, а ведь это не так - то просто - повторить рецепт, надо все сделать тщательно и не отступать от наставлений, а еще и свою изюминку добавить, но наши девочки умеют это делать, вот Ольга какой десерт нам показала - просто заглядение Аплодисменты.Творог - продукт податливый и из него столько всего можно наготовить, я люблю работать с ним, ну а пока только на завтрак в чистом виде.Но скоро присоединюсь к Вам!

Сделали с сыном десерт с мандаринами, малиновым джемом и виноградом. Десерт присыпали какао с сахарной пудрой. Ммм...
Супер-завтрак!
Спасибо огромное за идею!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Творог 40%-ной жирности - 466 ккал / 100 г
  • Творог 20%-ной жирности - 233 ккал / 100 г
  • Творог 18%-ной жирности - 226 ккал / 100 г
  • Творог 10%-ной жирности - 156 ккал / 100 г
  • Творог обезжиренный - 75 ккал / 100 г
  • Творог со сметаной - 260 ккал / 100 г
  • Творог фруктовый - 147 ккал / 100 г
  • Творог мягкий диетический - 170 ккал / 100 г
  • Творог «виталиния» - 64 ккал / 100 г
  • Творог «утренний» ( «данон») без сахара - 91 ккал / 100 г
  • Творог - 156 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Творог, Молоко, Ягоды, Сливочное масло, Сахар