Кефирная диета

Плюсы и минусы кефирной монодиеты - специально для вас!

Рано или поздно, пожалуй, каждая женщина сталкивается с проблемой лишнего веса. С единственной только разницей: для кого-то эта проблема является надуманной, а для кого-то вполне себе актуальной и очень насущной. Представьте такую картину: вас пригласили на вечеринку, вы выбрали умопомрачительной красоты платье, благополучно в него облачились, но чтобы без труда застегнуть на нем молнию, вот незадача, нужно избавиться от двух-трех лишних сантиметров в талии. Знакомо? Ну, может, не двух-трех, а больше, дело не в этом. Главное – это последующие действия.

Что затем делает большинство из нас? Правильно, обзванивает подруг, выискивает информацию о «самой-самой эффективной» и, главное, быстрой диете. Вот как раз к такой – скоростной, эффективной – и относится кефирная диета. В экспресс-режиме сидеть на ней можно три дня. И за это время вполне реально сбросить до трех килограммов лишнего веса – те самые два-три сантиметра в талии. В отличие от других монодиет, трехдневную кефирную можно считать наиболее безопасной. Тут единственная проблема – это высидеть на диете до конца, не сорваться.Для любителей вкусно покушать эта задача не из легких, поскольку на протяжении всех дней разрешено пить только обезжиренный кефир. За день ровно полтора литра. То есть его следует разделить на порции, чтобы равномерно распределить с утренних часов до вечерних. Поскольку больше нельзя ни-че-го. Но, разумеется, кроме питья воды и минералки. Повторюсь, это если речь идет о 3-дневной кефирной диете.

А есть еще 7-дневная. На этой за неделю можно скинуть до пяти килограммов. Она жесткая, да, но, тем не менее, высидеть на ней можно. Кроме полутора литров кефира, 7-дневная диета разрешает съедать по 0,5-1 килограмму свежих и сладких овощей и фруктов за день (кроме винограда и бананов). Это один из двух ее вариантов.

Второй вариант 7-дневной кефирной диеты имеет свой режим питания, которого нужно строго придерживаться. Он совсем нехитрый. Первые пять дней пьем по 1,5 литра кефира и съедаем:
5 вареных картофелин – 1 день
100 граммов отварного птичьего мяса – 2 день
100 граммов отварной телятины – 3 день
100 граммов отварной рыбы – 4 день
любые фрукты-овощи, кроме винограда и бананов – 5 день
На шестой день выпивается в любом количестве кефир, больше нельзя ничего. На седьмой день кефир заменяется минеральной водой, больше нельзя ничего.
Разумеется, абсолютно запрещены и соль, и сахар, и любые специи.

У кефирной, в отличие от гречневой диеты, имеются определенные плюсы. Например, она очищает организм от шлаков, а постоянное питье кисломолочного продукта улучшает микрофлору кишечника.

Но есть у нее и минусы: кефирная диета хороша, если нужно получить результат сразу, быстро – для определенной цели. Как «долгосрочный проект» эта диета не подходит совершенно. И будьте готовы к тому, что по прошествии нескольких дней после нее сброшенные килограммы вернутся, возможно, прихватив с собою еще парочку новых.

Рецепты для кефирной диеты можно найти здесь.

Просмотров: 360

Комментарии на тему Кефирная диета

Показать комментарии:

Из собственного опыта - кефирную диету лучше всего совмещать с гречневой.А именно,хорошо работает следующий рецепт:в стакан кефира помещаем две ложки сухой гречки,оставляем на ночь для набухания,утром едим.Едим по-началу с отвращением,потом привыкаем и втягиваемся в процесс.)))И это не наскоком,а на длительную перспективу,лучше пожизненно.Эффект увидите довольно скоро,уверяю вас.

Кефирная диета довольно щадящая,не голодная, в отличии от экспресс диет вес быстро не возвращается. Организму необходимо иногда почистится и тем более улучшить микрофлору, конечно без фанатизма не более трех дней. Потом нужно просто сократить порции и разбивать на пять приемов. Знаю по себе, тяжело, когда сидишь на кефирной диете желудок все таки на второй день возмущается, приходится бороться с возмущениями зеленым чаем и водой. Но кефирная все таки относится к щадящим диетам.

Я пробовала кефирную диету и скажу вам мне она понравилась. Во-первых, она не такая уж голодная, во-вторых, Кефир полезный продукт. На ней за неделю я скинула 3 кг, мне как раз столько и надо было. Кефир я люблю и мне было легко, да и дело было летом, когда жарко было. Кефир очень хорошо утолял жажду. Но, смотрю я не дона такая, помимо кефира я еще пила охлажденный зеленый чай с имбирем и по утрам не могла обойтись без стакана кофе без сахара.

Кефирная самая эффективная диета, по крайней мере для меня!
Правда кефир я обычно сама делаю ( я стараюсь все сама делать и хлеб пеку, и пюрешки ( для ребенка), и даже компоты и соки, свое во стократ полезнее).
Когда сажусь на кефирную диету, особенно перед или после праздников( чтобы разгрузиться) , то делаю кефир в термосе на несколько дней.
Если кому нужно то вот рецепт:
Молоко я покупаю пастеризованное, с содержанием жира 2,5 процента. Как показывает практика, такой показатель жирности является оптимальным, хотя в принципе можно использовать и другое. Кроме того, срок годности используемого молока должен быть максимально коротким, на это стоит обратить особое внимание. Стерилизованные продукты с месячным сроком хранения в данном случае не подходят. Закваску я приобретаю в аптеке. Благо, их сейчас продается целая куча. Из всех опробованных лично, я остановила свой выбор на «Эвиталии». Столь горячо любимая всеми закваска «Наринэ» на деле оказалась жуткой (хотя и полезной) кислятиной. Ребенок совершенно не желал ее пить, поэтому от нее я вынуждена была отказаться. С закваской Эвиталия дела обстоят значительно лучше. На выходе получается вкусный и совсем не кислый напиток, по виду и консистенции что-то среднее между кефиром и несладким йогуртом Активия. Ну, а теперь, собственно, несколько слов о том, как готовится напиток из закваски Эвиталия. Литр молока доводим до кипения, после чего слегка остужаем (молоко должно быть горячим, но не обжигающим). Выливаем молоко в термос, вводим полфлакона закваски Эвиталия и плотно закрываем (для удержания тепла термос можно дополнительно чем-нибудь укутать). Оставляем для сквашивания часов на четырнадцать. Так что, если делать вечером, к утру все будет готово в лучшем виде. Сквашенный продукт перемешиваем, переливаем в подходящую емкость (в моем случае стеклянная баночка) и отправляем в холодильник на три-четыре часа. Замечательный "живой" кефир готов!
НА кефире можно спокойно худеть и не голодать, это одно из преимуществ этой диеты, а так же ее полезные свойства, без последствий для здоровья и кишечника, это важно!