Блинчики по рецепту Джулии Чайлд

Обалденные блинчики - вы их полюбите с первой же минуты!!! С тех пор как в мои руки попала книга "Voila! Кулинарная мудрость от Джулии Чайлд", я стала больше интересоваться французской кухней, и эти блинчики я приготовила по её рецепту, они получились сразу, и никакого "блина комом " не было))) С тех пор готовлю их только так и хочу поделится с вами этим рецептом.Блинчики получаются очень тоненькие и эластичные, ну и конечно, вкусные!
AbigailAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 17% 6 г
Жиры 40% 14 г
Углеводы 43% 15 г
216 ккал
ГИ: 7 / 0 / 93

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 15 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Сливочное масло кладем в сковороду, ставим на плиту и растапливаем на самом маленьком огне.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Тем временем в большой миске взбиваем яйца с солью, добавляем молоко и воду, хорошо смешиваем

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Добавляем просеянную муку и растопленное сливочное масло, хорошо взбиваем венчиком.Ставим в холодильник на полчаса

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Нагреваем сковороду, буквально чуть-чуть смазываем растительным маслом.Наливаем 3 ст. ложки теста,наклоняя сковороду в разные стороны, чтоб дно покрылось ровным слоем.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Печём около 1 минуты, пока блинчик не подрумяниться снизу. Переверните и быстро обжарьте другую сторону.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Подаем блинчики с любой начинкой или соусом

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Хороший рецепт блинчиков Улыбка только я бы советовала, не муку добавлять в молочную смесь, а наоборот, в муку небольшими порциями вливать молоко постоянно размешивая, таким образом просто комочки не образуются Смущен

Делала по рецепту Джулии Чайлд, в такой последовательности,но советовала не сильно взбивать и ставить в холодильник,чтобы частички муки хорошо впитались

И еще хочу добавить, сейчас многие взбивают тесто блендером, быстро,удобно и эффективно, но я бы советовала воспользоваться советом Чайлд, и всё таки взбивать обычным венчиком

Спасибо, девочки за советы и отдельно за рецепт. У Вас они такие желтенькие получились, интересно это от домашних яиц? Я ранее добавляла в тесто блинное масло растительное, а сливочным смазывала, Вы предложили совсем новый для меня вариант и мне он нравится))) Осталось дело за малым, начать и сделать! Восторг

Спасибо,яйца действительно брала домашние,а за счет добавления сливочного масла в тесто, сковороду нужно смазывать буквально чуть-чуть

спасибо за рецепт, единственное я добавила немного сахара. Блинчики когда пылу с жару просто лакомка!

Я очень рада,что Вы приготовили по-этому рецепту,и Вам понравился результат,блинчики действительно в оригинальной рецептуре без сахара,поэтому если не хватает,добавляйте,я добавляю его в начинку

Замечательные блинчики!!!! Только что приготовила, только добавила 1 ст.л. сахара. Получились тоненькие и ооочень вкусные! Нямка Спасибо за рецепт! Букетик

Здорово!На здоровье!

Выглядит очень аппетитно! Забираю в книгу тем более скоро масленница. Блинчики

Спасибо,надеюсь Вам пригодится!

Спасибо, Лариса,за оперативный ответ! Пост не держу, поэтому блинчики меня очень соблазнили Супер

Abigail, с Праздником Масленицы! Пеку блинчики и благодарю в очередной раз. Такие вкусные, можно сказать "бархатные", хоть и не такие желтенькие, как на фото. Здоровья вам и всех благ! Поздравляю!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Куриное яйцо - 157 ккал / 100 г
  • Поваренная соль - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Молоко, Вода, Куриные яйца, Поваренная соль, Сливочное масло, Растительное масло