Одновкусники: вопросы и пожелания

В этой теме оставляем свои вопросы и пожелания на тему одновкусников. Улыбка
О том, кто такие одновкусники, читаем в этой статье.

Ответы на тему Одновкусники: вопросы и пожелания

Показать комментарии:

Ой, как хорошо, что появилась такая темка! Я для себя сервис открыла недавно - и не могу не нарадоваться! Теперь поиск рецептов стал еще удобнее - ведь видишь рецепты, которые любят твои однодумцы в еде, а значит они скорее всего понравятся и тебе! Это очень классно, когда хочется приготовить что-то новенькое, но не знаешь что бы и хотелось! Ведь так часто бывает, правда? А здесь можно быстро полистать рецепты твоих одновкусников - и точно найдешь новый любимый рецепт!

А я пока только разбираюсь со всеми этими тонкостями с одновкусниками)) Принцип поняла, потому что внимательно почитала статью, но еще не насобирала рецептов в КК. Все впереди! Ангел

Спасибо всем кто занимается этим замечательным сайтом!! Я сегодня только первый день зарегистрировалась, очень интересно!!! Процветания и много интереснейших рецептов!!

Всем здравствуйте!!!! Я новичок на этом сайте. Хотела добавить свой рецепт, но так как расчет продуктов у меня идет на 3х литровую банку, количество порций указать не могу. Помогите кто-нибудь в расчетах, плиз!

Елена:
Всем здравствуйте!!!! Я новичок на этом сайте. Хотела добавить свой рецепт, но так как расчет продуктов у меня идет на 3х литровую банку, количество порций указать не могу. Помогите кто-нибудь в расчетах, плиз!Лена, добрый день!
Вы просто примерно рассчитайте, на сколько человек хватает одной 3-литровой банки? Если считать мл по 200 на нос, то 15 порций приблизительно. Как-то так)

Всем, здравствуйте! Тоже тут совсем недавно, очень понравился сайт! Легко найти любой интересующий рецепт, легкое и понятное изложение. Спасибо создателям Улыбка! Так как, еще не до конца тут разобралась, пишу свой вопрос тут, уверена, кто-нибудь знает ответ Улыбка. Итак, можно ли .... как-то ....уменьшить вкус уксуса, в уже сваренном салате? Вчера приготовила, для закрутки на зиму по одному рецепту с интернета (точно придерживалась рецепта), но результат не очень понравился, уксуса было много. Спасибо заранее!

Жанара:
Всем, здравствуйте! Тоже тут совсем недавно, очень понравился сайт! Легко найти любой интересующий рецепт, легкое и понятное изложение. Спасибо создателям ! Так как, еще не до конца тут разобралась, пишу свой вопрос тут, уверена, кто-нибудь знает ответ . Итак, можно ли .... как-то ....уменьшить вкус уксуса, в уже сваренном салате? Вчера приготовила, для закрутки на зиму по одному рецепту с интернета (точно придерживалась рецепта), но результат не очень понравился, уксуса было много. Спасибо заранее!1. добавить сахара - само собой вкус станет более сладкий.
2. добавить немного соды.
Все добавлять осторожно и понемногу! Чуть добавила - пробуй на вкус.
Вообще уксус нужно добавлять по вкусу.

Здравствуйте. Я новичок, только зарегистрировалась и решила добавить новый рецепт, но столкнулась вот с какой проблемой. При выборе ингредиента нет того, что мне надо (например, печень баранья), причём даже, то что является одним из основных (например, баранья жировая сетка). Подскажите, как создать новый ингредиент и добавить его в список?
Спасибо.

Рамиля:
Здравствуйте. Я новичок, только зарегистрировалась и решила добавить новый рецепт, но столкнулась вот с какой проблемой. При выборе ингредиента нет того, что мне надо (например, печень баранья), причём даже, то что является одним из основных (например, баранья жировая сетка). Подскажите, как создать новый ингредиент и добавить его в список?
Спасибо.
Добрый день!
Новые ингредиенты у нас добавляют только админы. И делают они это по мере необходимости.
Пока нет необходимости добавлять "баранью печень". Поэтому придется обойтись просто "печенью", а в настройках калорийности выбрать нужную (или близкую к нужной).
Баранья жировая сетка - тут тоже никак, увы. По крайней мере, в настоящее время. Попробуйте добавить "жир", а в уточнениях к ингредиенту напишите, что это за жир.
Вообще в подобных, как у вас, случаях спасают дополнения к ингредиентам - туда можно вписывать все, что нужно, чтобы другие пользователи смогли готовить по вашему рецепту.
Улыбка

Здравствуйте. Хочу удалить свою лишнюю папку. Как это сделать?

Зоя Репина написал(а):
Здравствуйте. Хочу удалить свою лишнюю папку. Как это сделать?Смотрите скрин - все просто.

Здравствуйте! искал рецепт требухи из любопытства, но не нашёл, может ли кто-нибудь его добавить? хотя бы для галочки, т.к. блюдо явно не для каждого...