Варикоз, как противостоять его появлению.

На ногах появились синяки, ноги постоянно болят, я не обращала на это внимания, но когда присмотрелась, то поняла, что варикоз затронул и мои вены. Никогда не думала, что возникнет данная проблема. Я считала, что это болезнь наших бабушек. К какому врачу пойти? Можно ли лечить варикозное расширение вен народными рецептами? Или показана только операция. Ужасно боюсь оперативного лечения. Кто сталкивался с данной проблемой, помогите разобраться.

Ответы на тему Варикоз, как противостоять его появлению.

Показать комментарии:

Чтобы справиться с варикозом, необходимо посетить флеболога. Он проведет диагностику и посоветует правильное лечение. Мой дядя работает на заводе, постоянно на ногах, да еще и в горячем цеху. Его ноги всегда болят, отекают. Незначительные синяки превратились в выступающие вены. Он стал принимать настойку на шкурках конского каштана. Ничего не помогало, тогда он обратился к врачу. Без операции обойтись не смогли, лечение было начато поздно. Теперь ему приходиться ходить в эластичных бинтах, ограничивать себя в нагрузках на ноги. Пришлось отказаться от привычных блюд. Так, что не откладывайте поход к врачу.