Мастопатия, главное вовремя выявить.

Мила
Мила

У меня стала часто болеть грудь. И мой врач, на одном из приемов, провела обследование груди и сказала, что подозревает у меня мастопатию. Дала направление на консультацию к маммологу. Я впала в депрессию. Но что это за болячка такая? Неужели это предвестник рака? Как лечить, и лечится ли она? Кому из вас ставили такой диагноз, как справились? Надеюсь, что мне не придется проходить какую нибудь химиотерапию.

Ответы на тему Мастопатия, главное вовремя выявить.

Показать комментарии:

Такой диагноз ставят многим женщинам, и отчаиваться не нужно. Сразу же необходимо пройти обследование и начать лечение. Когда я обнаружила уплотнения в своей груди, то долгое время переживала, затем врач назначил РТМ диагностику. Я обратилась даже к онкологу, он назначил необходимые витамины. Мне сказали, что главное, не нервничать, так как стресс неблагоприятно воздействует на организм любого человека. Посоветовали вести регулярную половую жизнь, не делать абортов и периодически показываться врачу. И все будет замечательно, а о раке не нужно думать, кстати и он лечится на ранних стадиях.