Опасность лечение народными средствами.

В наше время практически от всех болезней придуманы лекарственные препараты. Таблетки, пилюли, антибиотики. Но, так же, не секрет, что те же самые антибиотики не только лечат, но и калечат. Моя бабушка до 60 лет не обращалась к врачам, единственный случай – это когда челюсть вставную заказывала, да очки выписывала. И всегда советовала лечиться народными средствами. Почему же тогда врачи прописывают таблетки, а не травку? Разве пить заваренный сбор так опасно?

Ответы на тему Опасность лечение народными средствами.

Показать комментарии:

Прежде чем пить какой то сбор необходимо проконсультироваться с врачом. Чтоб что то принимать и лечиться, сначала надо понять что с тобой случилось, т е поставить диагноз. Можно конечно и травками, но надо всегда помнить, что и они тоже не так уж безвредны, некоторые если не правильная дозировка то даже и опасны, и так же не все болезни можно лечить травами. Так что лучше комбинировать лечение- лекарства и травы. Есть еще врачи которые занимаются фитотерапией, они лучше знают что и как принимать
И про бабушку. Раньше люди были здоровее, не надо их сравнивать с нынешним поколением

Прежде чем пить какой то сбор необходимо проконсультироваться с врачом. Чтоб что то принимать и лечиться, сначала надо понять что с тобой случилось, т е поставить диагноз. Можно конечно и травками, но надо всегда помнить, что и они тоже не так уж безвредны, некоторые если не правильная дозировка то даже и опасны, и так же не все болезни можно лечить травами. Так что лучше комбинировать лечение- лекарства и травы. Есть еще врачи которые занимаются фитотерапией, они лучше знают что и как принимать
И про бабушку. Раньше люди были здоровее, не надо их сравнивать с нынешним поколением

Дело не в том, какими были люди раньше. Дело в том, что окружающая обстановка с тех пор изменилась. Мы живем в других условиях, дышим другим воздухом, пьем другую воду, едим другую пищу. Все это неизбежно сказывается на нашем здоровье. Ритм нашей жизни ускорился, и часто "медленные" травяные настои на нас просто не успевают подействовать. А вот "быстрые" таблетки очень даже успевают.
Кроме того, очень большое значение имеет и то, где именно и при каких условиях была собрана та или иная трава. Если недалеко от дороги, возле заводов и фабрик, то пользы от такой травы никакой не будет, а вред - очень может быть.

Пушонок, мой вам совет: не болейте)))
У меня лично нет времени, чтобы болеть, поэтому я и не болею. Чем больше вы будете заморачиваться всякими болячками, тем больше поводов дадите себе на то, чтобы начать покупать всякие таблетки. Вашей бабушке, вероятно, тоже было некогда болеть. Мне моя прабабушка как-то рассказывала, как она рожала. Просто пошла в поле собирать скошенную траву в стога, начались схватки. Она легла в сено, родила мальчика, сама пуповину перерезала, ребеночка в подол завернула и пошла дальше траву собирать. Вот так-то. Просто времени на стенания не было, нужно было делом заниматься. По-моему, очень показательный пример.