Молочница.

Заподозрила у себя молочницу. К гинекологу смогу пойти только через несколько дней, очень большая очередь. Кто знает, расскажите, какие симптомы у молочницы? Какими препаратами она лечится? Может ли она исчезнуть сама? Есть ли народные рецепты для ее лечения? Бывают ли осложнения после заболевания? Как часто встречается? Нужно ли лечиться моему мужу?

Ответы на тему Молочница.

Показать комментарии:

Молочница – это женское заболевание. Возникает от стресса, от перенесенных ранее инфекций, от приема антибиотиков. Первым симптомом является жжение и зуд. Может возникнуть от частого употребления сладкого. Это заболевание легко лечится, если своевременно пойти к врачу. Не советую лечиться самой, есть масса болезней со схожими симптомами. Молочнице подвержены практически все женщины. Так же необходима терапия для вашего мужа.

Отличный способ борьбы с молочницей - это спринцевание. Лучше всего водой, смешанной с содой. На 0,5 литра воды 1 ст.ложка соды (без горки). Но к гинекологу все равно нужно сходить обязательно. Симптомы многих заболеваний схожи между собой, поэтому лучше перестраховаться.

Что значит "очень большая очередь" к гинекологу? А что, другого гинеколога в городе как бы нету? Гениталии - это такое деликатное дело, что я бы на вашем месте не стала советов на форумах спрашивать, дабы диагноз поставить. Бегом к врачу!!! Даже не думайте!!!

Девочки вот,ч то я вас скажу по поводу молочницы. Сама раньше мучилась этой проблемой. Купите таблетки Нистатин и принимайте по 2таб. 3 раза в день -10 дней. И свечи вагинальные Нистатин или Метранидазол и вставляйте по 1 утром и вечером. И мужу тоже давайте по 2 таб 3 раза в день- 10дней. Очень помогает. А главное эти все медикаменты дешевые по сравнению с другими препаратами. УДАЧИ ВСЕМ!!!! Razz
А проявляется она обычно так: Зуд внутри и снаружи половых органов, выделения либо белесые либо творожистые.К гинекологу не советую идти, так как они по на выписывают дорогих препаратов от которых эффект максимум на месяц. И еще всем кто страдает этим недугом купить не дорогой препарат СТИМБИФИБ (подробно прочитайте о нем в интернете)а в двух словах этот препарат помогает размножаться лактобактериям и нормализуют флору кишечника и женскую.

Спасибо за советы по поводу лекарств!
Мне на самом деле врач понавыписывала что только можно плюс спринцевание. Когда на цены в аптеке глянула, жить не захотелось... В итоге делала только спринцевание. Стало легче, но как только закончила, молочница опять вылезла. Видимо, лечится она именно таблетками, а не процедурами разными. Процедуры просто симптомы снимают.
Завтра же отправлюсь покупать нистатин!!!!!!

Я дифлюкан принимала. В принципе, устроило все. Симптомы прошли достаточно быстро и больше не появлялись. Мне кажется, что если это для вас проблема, возникающая периодически, то лучше сходить к врачу на обследование. Возможно нарушение степени чистоты и из-за этого такие проблемы. А над флорой уже надо будет работать отдельно. Правильное лечение только врач назначить может. @>->--

Вот мне иногда интересно, Вы плачете надоело... Ну а что на самом деле сделали для того что бы вылечиться? Купили препарат? Какой?
Плохих препаратов попросту нет! Есть те которые помогают и которые не помогают, дальше зависит от числа тех кому помог. Смешно но факт, то что на форуме могут посоветовать что то наиболее хорошее нежели Вам пропишет дипломированный врач. Но речь не об этом.
Вы часто задавались вопросом при выборе препарата, где, кому и как он помог. Я не имею ввиду отзывы на форумах типа "я пила, мне помог, хороший". Нет, есть немного другая информация, проводятся клинические исследования препаратов, сравнение популярных препаратов. Они доступны всем на разных сайтах.
Или клиники кто проводил испытания.
Читайте, узнавайте, потому уже выбирайте и идите в магазин!
Я надеюсь что эта информация будет полезной для Вас!

к гинекологу идите, а не на форумах сидите (стихами прям заговорила)).

Мне помог именно Ломексин, 2 дня и молочницу как рукой сняло. По совету врача я использовала и помогло. Врачей надо иногда слушать и к ним ходить ;)

У меня была пару раз, с зудом и прочими вышеперечисленными прелестями, но потом прошла сама собой через пару недель.

Обратитесь на горячую линию поддержки женского здоровья Большой плюс, поговорите с гинекологом.

Я делала свечи, покупала дорогие препараты. Но молочница все равно появляется периодически. Советую покупать флюконазол стоит не дорого и препарат быстродействующий, это аналог флюкостата. А симптомы как и описанны выше это зуд и бели, у меня еще бывает сухость во влагалище, очень не приятное ощущение

А что сейчас разрешают при беременности от молочницы испольозовать?

Если вы беременны, то лучше у своего лечашего врача спросите.

обязательно надо сходить к врачу! лечиться по форумам ни в коем случае нельзя!