Эпиляция волос

tekuna
tekuna

У меня растут длинные волосы на руках, на ногах. Сначала я пробовала их брить обычным станком, но от этого волосы стали еще грубее. Затем пробовала крем для эпиляции волос, они ну совсем никак не помогают. Частично обламывают волоски, хватает до следующего дня и все. Измучилась, сил нет. А электроэпиляция. После нее мучаюсь с вросшими волосками. Как у вас это бывает? И что предпринимаете с вростанием волос?

Ответы на тему Эпиляция волос

Показать комментарии:

У каждой из нас все сугубо индивидуально. У меня раньше тоже были мучения с вросшими волосками после эпиляции волос, но через пол года это прошло. Главное регулярно удалять. Слышала, что если волос на теле очень много, то это может быть сигнал о нарушении гормонального фона в организме. Так что, если у вас через чур, лучше обратитесь к врачу, с этим не шутят.

Самый лучший способ удаления волос навсегда это электроэпиляция. Правда он очень долгий 2-3 года. Если волосы при этом вростают, то мастер при очередной процедуре должна их вытаскивать. На своем примере могу сказать, что волосы дейсвительно уходят навсегда. Я сделала себе все что можно было, до сих пор хожу. Из того что было, осталось процентов 20.

Понятное дело , что большое количество волос свидетельствует о нарушении гормонального фона.Но от этого нелегче. Всё равно надо как-то их удалять(

Про гормональный фон, мне кажется, вы слишком категоричны! А если девушка южная, а если генами так заложено? В общем, если вы сами понимаете, что вряд ли есть объективные проблемы, то можно обратиться к врачу.
А электроэпиляция - это действительно вещь! Только надо запастись деньгами, терпением и временем)

У моей подруги такое было, она делает эпиляцию специальным воском, процедура не из приятных, зато эффективная.

У самой такая проблема, мне воск помогает. Улыбка

Сделайте фотоэпиляцию А вросшие волоски всегда будут

Один раз пробовала восковую эпиляцию - и это был последний раз ... Приятного мало. Теперь только депиляционные кремы. Я довольна)

Воском, конечно, эффективно, но для чувствительной кожи не подходит. Я потом три дня хожу и ноги прячу, потому что они в красную крапинку. И никакие успокаивающие средства не помогают. От врастания мне хорошо помогает регулярно использовать скраб для тела, естественно, при этом особое внимание надо уделять необходимым зонам. Хотела попробовать фотоэпиляцию, но сказали, что для светлых волос будет малоэффективна. Какую тогда можно попробовать? Чтобы процедура не была болезненной и эффект надолго.