Как избавиться от мигрени?

Последнее время два-три раза в неделю меня мучают приступы мигрени. Голова болит чаще, чем не болит. Бывают очень сильные приступы, которые иногда заканчиваются рвотой. Сдала огромное количество анализов. С щитовидной железой у меня все отлично. Ходила к врачам, они только, к сожалению, разводят руками. Что делать? Все время пить таблетки я не хочу.

Ответы на тему Как избавиться от мигрени?

Показать комментарии:

Спросите у своей мамы или бабушки, может быть это у Вас наследственное. Мигрень может быть из-за плохого сна или питания. Моя подруга принимает сумамигрен, амигренин. Приступ снимает быстро. Если приступ не заканчивается, пьет таблетку через четыре часа. Знаю, что мигрень появляется из-за каких-то там сосудов в шее и это почти не лечится. Нельзя нервничать и переутомляться.

Приступы мигрени могут наступить при проблемах со зрением и с зубами. В первую очередь, надо провериться у окулиста и стоматолога. Если традиционные средства вам не помогают, воспользуйтесь народными. В книжном магазине можно купить книжку на эту тему. Рецептов лечения мигрени существует масса. Лично я иногда пользуюсь вьетнамским бальзамом "Звездочка" - натираю виски.

Пупсик, у вас уже рвота началась, а вы все вопросы задаете! Боже мой, какие тут примочки и растирки, тут без квалифицированной медицинской помощи точно не обойтись! Дуйте в поликлинику!!! Если посылают, дуйте в следующую!!!

Мигрени, если они не имеют под собой физиологической основы, вызваны какими-то глубокими проблемами над подсознательном уровне.
Помочь в этом случае могут психологи, занимающиеся психосоматическими нарушениями.
Если понадобится, то могу Вас проконсультировать. Это как раз моя тема.

Ооо у меня та же самая проблема с мигернями. Спасаюсь только обезбаливающими, если не выпью, то доходит до рвоты и прочей гадости. Никакие растирания не помогают. только сильные анальгетики. Ну и чтоб печень не садилась по рекомендации врача пропиваю раз в полгода эссливер форте. Была на обследовании никаких нарушений не нашли - просто сужаются сосуды. Сказали больше гулять и два раза в неделю басейн+спать по 8 часов минмум. ТОгда приступы сводятся к нулю

У меня мамуля пьет от мигрени таблетки зеленые такие, которые она называет "тройчаткой". Я не помню их название, да оно мне и не нужно, слава Богу)))
А лично я не верю, что существует на свете что-то такое, что "не лечится". Все в голове! Подмигивание

Вы случайно новые противозочаточные таблетки не стали пить недавно?

советую попробовать Налгезин, это такой анальгетик, помогает быстро, мигрень должна пройти, или по крайней мере боль, потому что причина неизвестна.

У меня тоже бывает мигрень, а врач мне вообще прописал успокоительные. Говорит, что это психосоматика.

Доброго времени суток, мигренью часто страдаютупрямые, эгоцентричные,легко раздражающие с внутренней зажатостью люди. Они добросовестны и дотошны, беспречинно беспокойны,неудовлетворенность либо разочарование-по психосоматике. Либо даже погодные явления вызывают приступы мигрени,недосыпания, наступление ПМС, физ.нагрузки.
Также продукты питания могут спровоцировать мигрень; какао, шоколад,сыр орехи яйца соевый соус сардины помидоры сельдерей цитрусовые красное вино жирная пища.
Нерегулярное питание, запоры, алкоголь. Препараты противозачаточные,расширяющие сосуды. Яркий свет,комп, шум. Во время приступа нарушается обмен веществ, и это серотонин прежде всего, а также катехохоламинов и гистамина. А в развитии мигрени участие принимает пептид брадикардинин он обладает сильным сосудорасширяющим действием. Так вот нехватка серотонина мобилизирует тромбоциты,которые содержат большое кол- во этого вещества. Происходит резкий выброс серотонина из тромбоцитов, что и приводит к резкому ссужению сосудов головного мозга. Излишки крови которые из-за сосудистого спазма вынуждены проходить через наружную сонную артерию, давят на сосудистую стенку и вызывают болевой приступ мигрени.
Шоколад может провоцировать в нем присутствуют вещества, которые помогают образованию серотонина- терамин и фенилэтиламин.
Есть лечебная капустная терапия, минеральные вещества, находящие в капусте, уменьшают содержание серотонина и не дают побочных эффектов.
1. Слегка отбитые листья капусты приложить ко лбу,затылку,вискам,повязать голову платком. Капустеые листья менять каждый час.
2. К вискам и ко лбу прибинтовать свежий лист капусты предварительно скомкав его. Выступаюшим соком смазать углубление за ушами.
3. Самый болезненный участок головы смазать сливочным маслом и приложить капустный лист свежий.
4. Кислую капусту положить в марлю и делать тампоны. Наложить за уши и на виски.
5. Для снятия головной боли нужно принимать капустный рассол по 100мл. 4раза в день. Ко лбу на 30'прикладывать свежие или квашеные капустные листья.
Желаю всем здоровья и благ!
А, самое важное- беречь и любить себя!!