Как избавиться от вшей или проблема века!

Anika
Anika

Я не нашла подобной темы, если что простите за невнимательность.... Но думаю что не в коем случае не нужно обходить проблему педикулеза. Если бы я ранее знала как можно избавиться от этой не чести, то все было бы иначе. Давайте в этой теме делится своим опытом борьбы,а самое главное безопасными методами для организма человека. Бомба

Ответы на тему Как избавиться от вшей или проблема века!

Показать комментарии:

Когда «повезло» заразиться вшами меня спас гребень Антив, обошелся мне в 1500 рублей. Но скажу Вам не жалею, что потратила такие деньги, потому что с помощью гребня вычесала на все 100% вшей и даже гнид. А вот, к сожалению захотела с экономить так и покупала химию за 800-900 руб. так только на дней 10 дало затишье и снова вши появились, а про те препараты и средства которые ниже 500 руб. так вообще дали нулевой эффект, а нет вру…был эффект куча перхоти после заработала . Ой, мамочки...

Anika, не знаю, может, я вас разочарую, но избавиться от вшей помогают самые дешевые способы.
Дегтярное мыло помогает и от педикулеза и от перхоти. Его использовали во времена моего детства и помогает оно всегда на сто процентов.

Если нужно предотвратить появление вшей (если ребенок ходит в садик, школу, где есть зараженные дети), тогда нужно после мытья шампунем ополаскивать голову легкой кислой водой. Потому что кислая среда разрушает внешнюю оболочку гнид. Они не могут размножаться. Лучше всего делать это водой, разбавленной либо уксусом, либо лимонным соком. Но в разумных пропорциях, чтобы не раздражать кожу головы.

Моя бабушка, например, применяла клюквенный сок для ополаскивания (во время войны вши были практически у всех).

В силу своего возраста и по накопленному опыту скажу, что самое дорогое - это не значит "самое хорошее". В последнее время я все больше убеждаюсь, что на деле все как раз наоборот.

1,5 тысячи рублей отдавать за расческу... И где вы только такие сумасшедшие товары находите...
Шиза

У нас были вши в деревне, сын побывал на сеновале и там их зацепил. Мучились недолго, лечились Пара плюсом. Сейчас слежу за ним и его головой))