Чай. Какой чай выбрать?

helenas
helenas

Привет девченки! Девченки, какой чай вы любите и пьете? Лично я очень люблю черный с бергамотом и мятой, но знаю, что много черного чая пить нельзя, терпеть не могу фруктовые чаи и чай каркаде(((( Что вы думаете по этому поводу? Какой чай является самым полезным и сколько чашечек чая можно выпивать каждый день? И правда ли, что зеленый чай способствует похудению?

Ответы на тему Чай. Какой чай выбрать?

Показать комментарии:

Я люблю белый и зеленый чаи, но белый пью очень редко (дорого стоит). В зеленый чай ставлю несколько листочков мяты и кусочек лимона. Но, у кого низкий тиск, тем людям больше одной чашки зеленого чая в день выпивать не рекомендуется. Есть специальный сорт зеленого чая, который способствует похудению, я к сожалению, не помню как он называется. Каждый чай полезен по своему. Поетому нужно пить чай разных сортов ))))))

Зеленый чай вообще для здоровья полезен, он и сердце укрепляет, и шлаки выводит. Но вот можно ли от него похудеть, не уверена. Красный чай, или каркадэ, тоже очень полезен. Если вам он не нравится в горячем виде, можно пить в холодном. В этом случае он похож на сок. Летом уходит на ура, только и успевай настаивать.

А я покупаю специальные чайные сборы. Мне очень нравятся. Вроде всего в кучу намешано, а получается очень вкусно. Если говорить про то, сколько чашек чая в день можно пить, я знаю, что черного лучше пить поменьше. В нем много тинина и кофеина.

Я люблю черный чай Амрита от РЧФ. Очень насыщенный и приятный вкус. В него хорошо положить малиновые листья или мяту. Зеленый не очень люблю, не понимаю, что в нем находят.
А черный просто обожаю :)

А я по зеленому чаю просто с ума схожу!
Могу выпивать по десять кружек в день Смех

Мне очень нравится чай в стиках.
В зависимости от настроения пью: либо обычный черный, либо зеленый, для разноообразия фруктовое ассорти.

Свой любимый чай можно заварить быстро. Для этого нужна всего лишь кружка с кипятком.
Нужно опустить стик с чаем в горячую воду и помешивая доведите чай до необходимой вам крепости.
Чем дольше процесс помешивания, тем крепче и ароматней чай. Заодно вы размешаете сахар, если любите чай послаще. И заметьте, ложка не нужна. Можно долго не доставать стик из стакана, чай от этого хуже не станет.

Вынув стик наружу, поднимите его кончиком вверх и положите на блюдце. Никаких капель, брызг и ничего не надо выжимать.

Чай в стиках - это такая же гадость, как чай в пакетиках. Отличие только в упаковке. Брр, мерзость! Это уже никакой не чай, а просто чайный напиток. Ваще пипец!! Шиза

Пейте только заваренный чай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одна моя подруга, вернувшись из поездки в Индию, стала всех подряд учить, как правильно чай заваривать Смех

До этого я даже не думала, что там этому процессу хоть какое-то внимание уделяют. Особенно если вспомнить детское увлечение индийскими фильмами.
А вот поди ж ты, уделяют...

В общем она теперь тоже категорически не признает чай в пакетиках. А новую заварку заваривает всякий раз, когда подает чай. При этом покупает исключительно дорогие сорта чая.

Поскольку для меня чай в пакетиках (как и кофе в них же) - это сокращение времени на заваривание (утром мне никогда не хватает времени на завтраки), я для себя твердо решила:
НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЕДУ В ИНДИЮ!

Какая хорошая тема - теплая и вкусная!!!
Можно мне к Вам?
Я тоже обожаю чаи, особенно зеленые и травяные, сама делаю ягодные и из трав, которые можно собрать и засушить.
Люблю чаи Тянь Шань с разными добавками.И пью чай без сахара с конфеткой, или медом, или вареньем, МММ, пойду заварю чашечку.

Я убеждена, что зеленый чай способствует похудению. Беру зеленый с жасмином, т.к. такой чай еще и очищает организм и очень полезен для здоровья. Что касается марок, то уже лет 5 беру Акбар. Устраивает и качество, и цена.

Зеленый чай самый полезный, имхо.

Какие аппетитные чаи на фото.Сама очень люблю зеленые чаи и чаи домашние, с мятой, мелиссой,черной смородиной

Люблю зеленый с травяными добавками. Мы себя набаловали пить травы: завариваем мелиссу, мяту, чабрец, липу и т.д. Причем собирает травки тоже сами - а что вкусно и полезно)

По настроению пью то зеленый, то черный. Черный без добавок люблю. А зеленый с манго очень нравится. попробуйте он такой терпкий немного на вкус.

Что за чай такой, манго как искусственная добавка? Со вкусом манго то есть?

Сейчас пью чай листовой чёрный "ИМПРА" и очень довольна.

На вкус и цвет - как говориться... Я раньше пила только черные чаи. Сейчас "подсела" на зеленые. Черные вообще пить не могу. Не нравятся мне и все. Люблю зеленый с жасмином, мятой и т.п. Улун очень нравится.