Молоко. Польза или вред?

len_ok
len_ok

С детства слышу, что молоко очень полезно, дает кальций, силу… но, много читала о том, что молоко не так уж и полезно. Недавно прочитала, что ученые доказали, что люди, которые употребляют много молока в своем рационе подвергаются большему риску заболеть на рак. Так вот, как вы думаете, молоко – это вред или польза? Как часто употребляете вы молочные продукты?

Ответы на тему Молоко. Польза или вред?

Показать комментарии:

Я не согласна с этими учеными. Я с детства пью молоко и употребляю молочные продукты, и слава Богу, я вполне здорова. Моя мама, папа, бабушка…наши предки употребляли молоко и были здоровы и полны сил. Может то молоко, которое не является настоящим молоком ( знаю что теперь делают молоко из соевого порошка) и вредно, но настоящее молоко, это уж точно полезно.

Как в старину говорили? "Кровь с молоком". Вы поглядите на деревенских девушек и женщин, выросших на натуральных продуктах и пьющих парное молоко. Про них как раз и можно сказать "кровь с молоком", нынешние городские девушки по сравнению с ними - магазинные манекены: худенькие, бледненькие, тоненькие. Лично я за всю свою достаточно долгую жизнь ни разу не слышала, чтобы кто-то заболел раком от употребления молока. Так что это, на мой взгляд, очередная выдумка ученых.

Я где-то читала, что термически обработанное молоко как раз-таки и может привести при постоянном употреблении (причем в больших количествах) к развитию раковых клеток, однако необработанное настоящее молоко просто попросту не может принести подобного вреда! если конечно соблюдены все санитарные условия
если вы кстати знаете, где можно купить настоящее коровье молоко, можете написать мне на почту milkreal@ya.ru, просто я собираю для себя базу данных адресов на сайте milkreal.narod.ru

Настоящее коровье молоко можно купить в любой деревне.
Лично нам дядечка один постоянно привозит молоко от своей коровы. Оно безумно вкусное.

Согласна с предыдущим оратором))
Ищите молоко там, где есть корова Смех (разве это не просто?;)