Уход за кожей лица?

У меня последнее время постоянно шелушится кожа лица и цвет какой-то бледный. Утром просыпаюсь у кожи лица усталый вид, хотя спала достаточное количество часов. Крема, тоники, маски, лосьоны – это, конечно, все хорошо, и увлажняет, и ухаживает, но нет "свежести". Что делать не представляю! Устала бороться с усталостью. Как добиться хорошего цвета?

Ответы на тему Уход за кожей лица?

Показать комментарии:

Кожа лица, как и цветы, любит воду! Когда Вы брызгаете бутон розы водой, он раскрывается и долго выглядит свежим. То же самое нужно делать и с кожей лица. Многие косметические марки предлагают "розовую воду", нужно только поискать. Я же пользуюсь обычной минеральной водой. Наливаю ее в бутылочку, которая осталась после какого-нибудь спрея и брызгаю. Пузырьки лопаются на коже, и кровь приливает - отсюда свежий румянец.

*writer* Кaк и бoльшинствo женщин, я уделяю oгрoмнoе внимaние свoей внешнoсти, фигуре и, сooтветственнo, кoсметике, кoтoрoй я пoльзуюсь. Пoдруги гoвoрят, чтo я oчень привередливa в выбoре прoдуктoв пo ухoду зa лицoм и телoм. Ну этo и пoнятнo, любaя женщинa хoчет быть свежей, ухoженнoй и крaсивoй. Я пoльзуюсь кoсметикoй клaссa и люкс и пoкупaю, кaк прaвилo, известные бренды.

У меня кoмбинирoвaннaя кoжa, сухaя в oблaсти щек, нo жирнaя в oблaсти лбa, нoсa и пoдбoрoдкa, этo дoстaвляет тaкoй дискoмфoрт! Прихoдится пoстoяннo дoстaвaть пудру, чтoбы кaк-тo мaтирoвaть эти учaстки! oчень дoлгoе время я пoльзoвaлaсь трехступенчaтoй прoгрaммoй Clinique, пoтoм перешлa нa Clarins, вoбщем-тo былa дoвoльнa, нo пудру из сумoчки никoгдa не вынимaлa.

oднaжды, мы с пoдругoй пoшли в бaссейн, и я зaбылa взять с сoбoй крем для лицa, этo былo сoвсем некстaти, пoтoму чтo пoсле бaссейнa у меня тaк стягивaет кoжу, чтo я не мoгу никaк oбoйтись без кремa для лицa. К счaстью у пoдруги в сумoчке oкaзaлся прoбник кремa Maria Galland кaк рaз для кoмбинирoвaннoй кoжи, мне уже былo все рaвнo, чтo нaнести, пoэтoму я взялa этoт крем у пoдруги.

oщущения пoсле нaнесения были приятными, кoмфoртными, a сaмoе глaвнoе, чегo я не oжидaлa, мне не пришлoсь применять пудру ни через чaс, ни через двa, ни дaже вечерoм! Хoрoшo, чтo в прoбнике еще oстaвaлся крем, пoэтoму я взялa егo дoмoй, чтoбы прoверить действие. Нa следующий день я oпять вoспoльзoвaлaсь этим кремoм и былa нaстoлькo дoвoльнa эффектoм, чтo пoзвoнилa пoдруге, чтoбы узнaть, где oнa взялa этoт крем и где егo мoжнo приoбрести.

oнa oтветилa, чтo не пoмнит, где ей егo дaли, тo ли в сaлoне крaсoты, тo ли в мaгaзине и не знaет, к сoжaлению, где егo мoжнo купить! В пoискaх кремa я oтпрaвилaсь в нaши «дежурные» мaгaзины: Летуaль и Рив Гoш, нo нигде o Maria Galland ничегo не слышaли! Нo мне нaстoлькo пoнрaвился этoт крем, чтo я зaдaлaсь целью егo нaйти. Я oбрaтилaсь к всемoгущему Яндексу, и oн мне выдaл ссылку нa интернет-мaгaзин сaлoнa крaсoты. Я срaзу же зaкaзaлa этoт крем, мне пoзвoнил менеджер и любезнo рaсскaзaл все oб этoй кoсметике и пoсoветoвaл еще приoбрести тoнизирующий лoсьoн и oчищaющую мaску.

Мне пoнрaвилoсь, чтo кoсметику не нaвязывaли, a дaли пoдрoбную кoнсультaцию и пoмoгли пoдoбрaть пoлнoценный ухoд. Всем женщинaм сoветую пoпрoбoвaть Maria Galland, пoверьте, этo действительнo кaчественнaя кoсметикa, oтвечaющaя всем пoтребнoстям нaшей кoжи. Кстaти, нaдo еще oбязaтельнo приoбрести прoгрaмму ухoдa мaме и сестренке! *OK*

Девченки, никогда не покупайте дорогие кремы для лица, не попробовав их предварительно! Я всегда беру пробник сначала, потому что не хочу чтобы крем за 3-4 тысячи потом валялся без дела! Пробники дают не во всех магазинах, но я нашла выход - сайт, где можно заказать любые пробники и с доставкой на дом! Это очень удобно!

а я пробую пробники в зоне вылета аэропортов в дъюти фри :) да и покупать там значительно дешевле

купила в ив роше крем с календулой, вроде бы помогает.. цвет стал нежным)

Мне после беременности пришлось пользоваться Полисорбом, потому что, когда начала мазаться сывороткой Мама Комфорт, появилась какая-то аллергия. Видимо, после беременности не все косметические средства подходят.

Очень нравятся крема фирмы Фаберлик.

Мне, к счастью, не пришлось сорбентами(Полисорб) пользоваться от аллергии после беременности, вовремя нашла для себя гипоаллергенный крем из серии Биолан.

Может вам просто косметика не подходит, поменяйте на более дорогую или просто смените фирму. Еще не забывайте о витаминах, это очень важно. Побольше отдыхайте, спите дольше. Еще мне очень помогает импульсный массажер, цвет лица намного лучше... даже после бурной ночи.
Еще не забывайте про отпуск, обязательно нужно ездить каждый год на море, организм должен отдыхать, закаляться.

Нужен просто нормальный режим. Высыпаться, ну хотя бы 8-9 часов здорового сна, умываться ромашкой, есть еще проверенный способ – кушать здоровую пищу. А еще пить побольше водички. И поменьше всяких тоналок и пудры, которые закупоривают поры. Жанна Мишуткина, а что конкретно делает этот массажер? Просто массажирует? И еще, за сколько его покупали, если не секрет?

У меня вечная проблема- тусклый цвет лица, синяки под глазами... такое было ровно до того момента, как я не стала пользоваться специальной косметикой. Не в плане какой-то волшебной, а полностью натуральной. Она лучше всего за кожей ухаживает, я в восторге. И никаких аллергий после нее априори возникнуть не может. Это радует, потому что у меня сестра аллергик, и она прекрасно может пользоваться эко косметикой тоже. Но тут главное на подделку не попасться.

тебе помогут маски для лица Levitasion КРИО-серия там как раз есть маска, которая возвращает сияющий цвет лица, придает ощущение свежести и прохлады, а также снимает отечность и сужает поры. И все это в одной маске,20 мин и пожалуйста результат на лицо!

Мне хорошо помогают косметические масла.Но надо сначало на свою реакцию проверить.А так рекомендуюмасло ромашки,персиковое масло и жожоба.Еще сухость кожи говорит о недостатке воды.Вам надо побольше пить чистой воды увлажнять воздух в помещении,особенно зимой

Я уход подбирала у косметолога, а сама до этого столько средств выкинула на ветер буквально, так как ничего не помогало.

А у меня проблема с чёрными точками. Я и к косметологу ходила и чистку делала. а результата ноль.

мне хорошо помогают маски из глины (голубой), но к сожалению с ними много возьни и надоедает этим заниматься. косметики тоже много перепробовала для смешанной кожи, кислородной и даже экспериментальной, почти никакой разницы (( может действительно импульсный массажер попробовать, какие отзывы, как часто им пользоваться надо?

У меня когда с кожей проблемы, типо шелушения или красных пятен какие нибудь я салкура кремом мажу, быстро очень помогает, увлажняет, не жирный, не блестит на улице.

Пользуюсь косметикой Инноскин. Довольно таки эффективная и пользоваться ею приятно - не сушит и не стягивает кожу лица. И из всех косметических средств лучше всего от прыщей помогает.

Согласна, классная косметика. Пользуюсь ежедневно уже 3-ю неделю результатом довольна) Думала если нет красителей и отдушки будет что-то противное, но нет. Очень всем советую.

Я недавно перешла на Инноскин, косметика очень хорошая и пользоваться очень легко. Как обычными гелями для умывания, тоником и лосьеном. Кожа после него заметно чище, нет стянутости и сухости.

Мне этот комплекс,Инноскин, косметолог посоветовала, когда я пришла к ней лечится от угрей. Совершенно безопасная и натуральная косметика. Очень помогло.

Присоединяюсь, комплекс просто супер. даже не ожидала такого эффекта, когда покупала. Месяц пользовалась - не только прыщи, но и следы от акне пропадать стали.

Хороший сон, здоровое питание и антивозрастные контрацептивы - мое решение всех проблем с кожей.

Приобрела себе пару месяцев назад и ни сколько об этом не пожалела. Система состоит только из натуральных компонентов, без химии и отдушек. Да и от прыщей можно окончательно избавиться, и нормализовать работу сальных желез.

Ну я тоже не беру не попробовав. Вот у подруги попробовала Инноскин, и себе заказала. Потому что эта косметика реально выше всяких похвал... Приятный ненавязчивый запах и никакой химии, что может быть лучше для кожи.

обратитесь к профессиональному косметологу, я вот по карте участника Большой Плюс сходила в дорогую клинику, осталась очень довольна.

Для освежения цвета лица обязательно используйте отшелушивание! Энзимные пилинги, или кислотные - кому что подходит, они растворяют верхний ороговевший слой на лице и возвращают коже свежий вид))

Привет. я раньше пользовалась разными фирмами, но теперь остановилась на ля рош позе. Каталог достаточно разнообразен, очень нравится питательный и подтягивающий эффект, кожа очень хорошо выглядит.

Жанна Мишуткина написал(а):
Может вам просто косметика не подходит, поменяйте на более дорогую или просто смените фирму. Еще не забывайте о витаминах, это очень важно. Побольше отдыхайте, спите дольше. Еще мне очень помогает импульсный массажер, кожа после него подтянута, цвет лица намного лучше... даже после бурной ночи.
Еще не забывайте про отпуск, обязательно нужно ездить каждый год на море, организм должен отдыхать, закаляться.
Читала о похожем аппарате - мезороллер называется Правда его принцип работы это не массаж, а иглоукалывание. Производитель указывает широкий спектр действия мезороллера, включая и улучшения состояния и цвета кожи.

а я бы не решилась на иглоукалывание...не мое это, мне кажется это так страшно...