КОК

С парнем всегда пользовались презервативами, но последний раз порвался и я задумалась над тем, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, ведь беременеть пока рано, а аборт делать тем более не хочется. Сходила к врачу и он мне прописал кок зоэли пить, мол в них содержится два гормона, идентичным женским. Кто их принимал, расскажите о них подробнее. Есть ли от них побочки?

Ответы на тему КОК

Показать комментарии:

Обращалась я к врачу по поводу того, что меня тошнило от старых КОК, и вставать по утрам на работу было тяжело. Посдавала нужные анализы, оказалось, что количество гормонов в организме скачет и нужны противозачаточные, в которых наименьшее количество гормонов. Врач рассказал мне про зоэли. И действительно, как Вы пишите, он содержит два гормона, которые идентичные тем, что вырабатывает наш с вами организм, а еще они попадают только в яичники и матку. Про побочные эффекты тоже могу сказать - принимаю их четвертый месяц и никакой тошноты, а так же не полнею) Так что бояться натурального не стоит)

Насколько я знаю, натуральный гормон содержится только в контрацептивах Клайра. С другими препаратами рисковать не советую. Посмотрите, что врач на эту тему пишет:
"С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов.
Пока даже аналогов ему нет. Так что всем своим пациенткам, спрашивающим о вариантах оральной контрацепции, я рассказываю в первую очередь о Клайре, так как считаю ее наилучшим вариантом"

Только гинеколог может назначать оральные контрацептивы, будьте аккуратны.