Похудеть перед операцией

Девочки, хочу после нового года делать себе абдоминопластику и для этого мне нужно скинуть килограмм 10 и немного подтянуть животик, посоветуйте хорошую диету пожалуйста.

Ответы на тему Похудеть перед операцией

Показать комментарии:

Мария, выбирайте диету, которая не больше недели длится. Из моей личной практики - такая самая эффективная и не слишком угнетает. Правда, 10 кг за неделю все-таки не сбросить (если уж совсем голодать).

Мне нравится кефирная диета, я ее достаточно легко выдерживаю. Она тоже на неделю. Улыбка

Ого, вот это решение! А что не так с животом? Я вот наоборот боюсь всякого вмешательства в свой организм, не говоря уже чтоб отрезать от меня чуток, хаха.
Можно посидеть на той же гречневой диете, кефирной, японке в общем на любой моно диете, только тебе ж нужно чтоб организм не ослабел после них - поэтому как сядешь на диету, а лучше сейчас пропей курс витаминов и обязательно витамины группы В. Еще, чтоб подтянуть живот нужны упражнения того же пресса, можно бег, если вес не сильно большой, запишись в бассейн, на фитнес - все в твоих руках. Теперь о коже - на ней из-за похудения тоже может сказаться, поэтому делай баночный массаж, купи крема укрепляющие и увлажняющие обязательно, делай обертывания, есть медовые, есть с красным перцем, кофейным скрабом скрабь кожу тоже обязательно, в общем все только по желанию твоему и возможностях конечно же. Но для такого дела раз уж решилась, то должно быть ничего не жалко ни сил, ни денег.

Олюша Демо
спасибо за совет! пошла ее почитаю Улыбка
lorik
Спасибо тебе за такой подробный ответ. Теперь вопросы мои))) А как кофейный скраб сделать или купить где-то? Какие витамины лучше всего взять? И по обертываниям - их мне можно делать, а баночный массаж нет из-за капиллярной сетки на ногах. Операцию я решила делать из-за того, что после кесарева сечения у меня над швом стал жутко подвисать живот как фартук, это очень некрасиво, тем более для меня уже разведенной, кому я такая нужна то буду? Вот и решила привести себя в форму наконец-то, тошно на себя смотреть. Недовольство

Кофейный скраб делается очень просто (в продаже я не видела ничего подобного) возьми любой гель для душа и из расчета 1 ст ложка кофе молотого на 100 гр геля разводи и скрабь все тело, уже после первого раза наощупь кожа нежная-нежная будет, вот увидишь. Я себе просто в банку засыпала кофе, взболтала с гелем и пользуюсь, хватает его довольно надолго, чем просто если кофе скрабиться. По витаминам я беру обычные для волос/ногтей и кожи, потому что сидя на диете это в первую очередь страдает, еще беру эссливер форте из-за его комплекса витамин группы В, которые так необходимы нашей печени и остальному организму, чтоб чувствовать себя хорошо. Но ты можешь взять и те же дрожжи например, но для меня они слишком сложны в приеме. А вообще, ты молодец, что решилась на этот шаг! Не каждая так сделает, а наоборот себя запускают. Удачи тебе! Если что обращайся!

Ой, спасибо огромное, что разжевала мне все! У меня как раз я вспомнила из кремов есть серия укрепляющих белорусских и ив-роше, буду их юзать и про кофейный скрабик не забуду, да. Про витамины и эссливер форте, тоже помню. Еще раз спасибо! Решила на гречке посидеть все-таки, а потом если что другое что-нить попробую.

Ой кофейный скраб это супер))) Ещё хорошо для коже разведённые таблетки мумиё с кремом, втирать в кожу нужно. Можно добавлять каплю эфирного масла.

Может и пластику не придется делать. Мне тоже сказали готовься к операции худей. Поскольку на работе аврал и заниматься собой получается только вечером, когда уже ложусь спать, решила кремами похудательными пользоваться. Из серии Cell-Plus мне подошел крем масло-соль. Действует вообще классно. Через месяц после активного использования этого крема, мой результат визуально минус 3 кг. Мне понравилось, что он подтягивает кожу. Самое интересное, что я отказалась от операции. Решила проверить, что будет дальше, вот и проверила.))))