Применяется ли анестезия при родах

Девчонки, кто знает, делают ли анестезию при родах. Еще ни разу не рожала, очень боюсь, что будет больно. Вчера встретилась с подругой, она недавно стала мамой, рассказывает, что боль настолько ужасная, что даже не почувствовала, как ее резали. Неужели роды не проходят безболезненно? Может следует как-то подготовиться к беременности, чтобы было все не так мрачно? Поделитесь опытом.

Ответы на тему Применяется ли анестезия при родах

Показать комментарии:

Я тоже сама не рожала, но консультировалась с врачами. Говорят, что анестезия при родах не применяется, если только это не крайний случай. Болевые ощущения возникают потому что сокращаются мышцы. Надо учиться расслабляться. Чем больше напряжено тело, тем труднее избежать боли. Существуют курса подготовки к родам, там все объяснят, всему научат. Не надо бояться все женщины через этого проходят.

НЕ НАДО НИЧЕГО БОЯТСЯ!! ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ И ЕЩЕ НИ ОДНА НЕ ОСТАЛАСЬ С ПУЗОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. САМО ТРЕНИНГ - ЭТО ВЕЩЬ!!! НАУЧИСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ,ВО ВСЕМ СЛУШАЙ ВРАЧЕЙ ВО ВРЕМЯ РОДОВ И ПОМНИ,ЧТО ВСЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ !!! УДАЧИ!!Тут ТекстТут ТекстТут Текст

Сладкая, я как женщина не раз рожавшая, могу вас заверить, что бояться совсем нечего. Роды - это естественный процесс, который женскому процессу идет только на пользу. Анестезия при родах, на мой взгляд, только вредит. Она нужна только при кесарева. Потому что тужиться надо в то время, когда начинаются схватки. Схватки - это цикличный процесс. Например: 1-2-3 схваток нет, 3-4-5 схватки есть. Если роженица не чувствует боли при схватках, она не сможет тужиться. По крайней мере, мне когда-то так объясняли.
Но вообще, по-моему, анестезия при родах сегодня все-таки делается.

Да, еще: боль при родах вызывают именно схватки. Сам процесс рождения проходит не то чтобы безболезненно, а и вовсе незаметно. Я поняла, что родила, когда мне об этом врач сказал. Мне делали обезболивающие уколы перед самыми родами.

Бояться действительно нечего. Но о подготовке к родам стоит задуматься. Например, хорошим обезболивающим эффектом обладают упражнения из дыхательной йоги.
Это проверено на себе.
И еще: естесственное обезболивание и так вкючается, но из-за того, что многие женщины находятся в не очень хорошей физической форме, то его просто не хватает.
Во время подготовки к беременности и родам стоит уделить внимание и развитию мышц живота, малого таза и спины. Если они у вас будут в хорошем состоянии, то и роды пройдут легко.