Болезненные месячные, подскажите, что делать?

leleka
leleka

Практически всю жизнь, каждый месяц в определенные дни ужасная, неизбежная боль. Особенно первый день, боль иногда настолько сильная, что с постели встать не возможно. Анальгин, ношпа, спазмалгон, баралгин – перепробовала все известные обезболивающие. Ходила к гинекологу - никаких воспалений, отклонений, нарушений нет, а болезненные месячные продолжаются!Дорогие форумчанки, кто сталкивался с подобной проблемой, помогите!

Ответы на тему Болезненные месячные, подскажите, что делать?

Показать комментарии:

как правило, подобные проблемы, являются либо следствием нарушения гормонального фона, либо результатом сильного мышечного "зажима".
Хорошо помогают во втором случае занятия йогой и танцем живота.
В первом - поход ко врачу и выяснение своего гормонального статуса.
Хотя проверить есть ли гормональные отклонения, хотя бы "на вскидку" можно и самой.
зайдите в магазин, где продаются эфирные масла и попросите понюхать масла: нероли, пачули и иланг-иланг. Если все три аромата будут переноситься легко и даже будут приятны, то, скорее всего, с гормонами все в порядке.
А если будут вызывать отторжение или какой-то один будет просто невыносим - то стоит провериться у специалиста

Купите настойку на травах, называется «Боровая Матка». Ее нужно пить за три-четыре дня до начала менструации 1 чайная ложка два-три раза в день обязательно после еды. Я избавилась от адских болей. А причиной боли может быть и стресс, и резкая потеря веса, и плохое питание, плохой сон. Может быть, у Вас гормональное нарушение. Обязательно сходите к врачу и сделайте индивидуальную диагностику.

Купите настойку на травах, называется «Боровая Матка». Ее нужно пить за три-четыре дня до начала менструации 1 чайная ложка три раза в день после еды. Я избавилась от адских болей. А причиной болезненных месячных может быть и стресс, и резкая потеря веса, и плохое питание, плохой сон. Может быть, у Вас гормональное нарушение. Обязательно сходите к врачу и сделайте индивидуальную диагностику.

У меня такая же проблема :( У меня они не только болезненные, но и до жути обильные :( Без кетанова и сидерала вообще по стеночке хожу. Врач говорит, физиология такая, ничего не поделаешь.

Похоже, что с этим только смириться нужно, все зависит от орагнизма.

Меня спасло только одно. Боль при Мес. прекратилась, когда я начала принимать оральные контрацептивы. Месячные стали менее обильными. И все перестало так болеть. И живот, и грудь. Может Вам тоже стоит посоветоваться на эту тему со своим гинекологом?

У меня было также, но после родов все прошло. Улыбка

Тори, как не странно, но у меня тоже. Хи-хи

У меня был атипичный пмс, думаю, это и Вас. Врач устал слушать мои молитвы что-то сделать и назначил мне контрацептивы Клайра. И для предохранения и для лечения пмс. Реально ПОМОГЛО. Перестала лезть на стенку.

Позвоните на горячую линию поддержки женского здоровья Большой плюс, поговорите с гинекологом.