Целлюлит

Здравствуйте, дорогие форумчанки! У меня проблемка: моя попка, бедра и животик похожи на шкурку апельсина, кожа очень неровная с бугорками. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Может обертывание медовые или шоколадные или маски с голубой глиной. Как вы боритесь с целлюлитом? Эффективны ли физические упражнения при борьбе с этим ужасным явлением?

Ответы на тему Целлюлит

Показать комментарии:

Приветик! Целлюлит - это проблема всех женщин! И абсолютно неважно есть у тебя избыточный вес или нет. Я,например, занимаюсь плаванием, у меня целлюлита практически нету. Бассейн - это самый лучший метод борьбы с целлюлитом. Ходи 3 раза в неделю в бассейн, сауну, делай обертывание с медом. Береш мед, намазываешь проблемное место, обертываешь полителеновой пленком, а потом укутываешься теплым одеялом и ждешь 20-30 минут.

Массаж баночный. Диета и движение.

да, диета очень важна. питание очень влияет на целюлит.
баночный массаж круто помогает. на счет обертываний не знаю - не пробовала. но одно время пользовалась жесткой мочалкой - целюлит стал намного меньше.

кстати, да! скраб из кофе очень помогает, я тоже пробовала.
а еще недавно статью читала, в которой сказано, что вода способствует процессу липолиза - расщеплению жира, и соответственно помогает избавиться от целлюлита. т.е. надо все же пить 2 л и более воды в день...

Физические упражнения эффективны, но не всем разрешают врачи. Мне например запретили активные занятия спортом. Я нашла для себя иной выход. Пошла в салон, где мне посоветовали косметические средства, которые тоже помогают при данной проблеме. Сейчас пользуюсь антицеллюлитным кремом Cell-Plus, который идет при начальной стадии. Мне косметолог сказала, что у меня еще не все так запущено и реально исправить даже к Новогодним праздникам. Если честно очень хочется, поэтому сейчас активно выполняю указания и втираю себе этот крем по 2 раза на дню. Кожа стала приятней на ощупь и я похудела на кило за неделю. Пусть маленькие победы, но уже есть.)))

ПРОБЛЕМА ЦЕЛЛЮЛИТА -ЭТО ГОРМОН КОРТИЗОЛ

А я считаю без рекомендации специалиста не стоит диетами увлекаться. У каждого разный организм. Не известно же как эта диета отразится, каждому нужно индивидуальный подход.

Все правильно, рекомендации специалиста, хоть и минимальные, но должны быть. Да и, без физ нагрузок от диеты мало толку.

Нет, ну это и так понятно. С физ-нагрузками как раз полегче . Достаточно в бассейн походить, и все. Другое дело , что не все мамочки могут себе это позволить, детей-то с кем оставлять.

А вместе с детьми ходить можно, и себе польза и ребенка к спорту приобщать. Мы с сыном два раза в неделю ходим в AlexFitness. И ему нравится, и я себя в порядок привела )

Linivets, крем о котором вы говорите не нашла, а вот из cell-plus взяла себе крем для похудения в области живота и бедер. То что нужно было. Я еще скрабом в сауне пользуюсь, тоже из этой серии. За месяц заметно фигуру подкорректировала. И еще очень важно, при целлюлит, не забывайте про 2 литра жидкости ежедневно.

Нужно заниматься хоть каким нибудь спортом и,конечно,здоровое питание.Думаю на здоровом теле целлюлита не будет

Здоровое питание - это прежде всего. И, конечно, физ нагрузки. Только ПРАВИЛЬНЫЕ!!! У меня, например, во время беременности начались проблемы с венами на ногах. Теперь многие упражнения под запретом. К тому же запрещены к применению разогревающие антицеллюлитные средства. Теперь бороться с этой проблемой стало гораздо труднее. Если у кого-то такая же проблема, напишите, как с ней справляетесь.

Девочки поймите, что та которая избавится от целлюлита перестанет быть женщиной. Это наши первичные , так сказать, признаки женщины. Но а чтобы эти признаки не были уродливыми , то спорт и только спорт , а вернее движение... Кому сколько можно...

Что значит "что та которая избавится от целлюлита перестанет быть женщиной. "???? категорически не согласна с этим мнением!!!! Нужно работать над собой, в наше время мужчины думают иначе!и не очень-то размышляют на тему о признаках женщины, им нужна красивая картинка!

Кирочка написал(а):
Что значит "что та которая избавится от целлюлита перестанет быть женщиной. "???? категорически не согласна с этим мнением!!!! Нужно работать над собой, в наше время мужчины думают иначе!и не очень-то размышляют на тему о признаках женщины, им нужна красивая картинка!Вы можете не соглашаться с чем угодно, но это медицинский факт, как и то, что наличие члена отличает мужчину от женщины.
А работать над собой не означает утратить первичные признаки женщины,а то так можно переусердствовать и превратиться либо в куклу с утиными губами либо в трансвестита. Не думаю, что либо то либо другое в наше время нравится мужчинам. А если мужчинам, которые Вам встречаются по жизни нужна красивая картинка без половых признаков, то им вполне и гуттаперчевая кукла в интим магазине сойдет...

я тоже соглашусь с вами, целлюлит никак не красит женщину, и это огромный труд от него избавиться…девчоночки, делитесь своими методами, кто чем пользуется, как побороть этого "гада")

здесь уже говорили и я присоединюсь, правильное питание, спорт, спорт, спорт и средства от целлюлита.

У меня всё получилось само собой. Его особенно и не было. Родила 2-х детей, долго кормила грудью каждого, соблюдала рекомендованную диету для кормящих матерей. Веду активный образ жизни, много двигаюсь, при этом похудела, а он (целлюлитик)практически исчез вместе с теми потерянными килограммами.
И никогда никакого спорта...
Совет простой: стараться есть полезную еду, меньше жареного, жирного, копчёного,консервантов, всякой другой химии. Простите: НЕ ОБЖИРАТЬСЯ, не запускать себя до такой степени, когда уже поздно и мало что можно изменить... Много двигаться, любить себя, других людей, вообще жизнь, не заморачиваться и не ныть по мелочам! Быть активным человеком! Всё!

Мое мнение , что неизбежность целлюлита - это отмазка для ленивых! Зачем заниматься спортом и правильно питаться, чтобы привести свое тело в порядок, когда проще принимать себя таким и ничего с этим не делать!

И пейте много воды. Я по своей натуре лентяйка,спорт зал не для меня(( Максимум дома поприседать. Стала пить по 2 л воды в день( купила бутылку спортивную 0,5) реально за месяц стало намного меньше целюля.

Целлюлит убирается в спортзале. Нужно просто потрясти ляшками и попой.

только это надо делать под руководством хорошего тренера