Посуда мечты

Вот и наступил мой час я купила себе литую сковородку Vari блинную, она прошла все мои тест драйвы, я была готова жарить блины целый день, они не пригорали, я экспериментировала с тестом, все равно отлично снимались и не смазывала. Не сковородочка а мечта от нее не было никакого запаха при первом использование, ну и главное она подходит для моей плиты(стеклокерамика).Девочки советую,особенно тем у кого не получаются блины))))

Ответы на тему Посуда мечты

Показать комментарии:

Заинтересовала меня сковородка этого производителя, и вот что я нашла, оказывается фирма Vari, это наш отечественный гигант, что меня приятно удивило, потому-то качество как европейское. А еще я вычитала, что моя сковородка серии Nature, помимо того что у меня стеклокерамическая плита(она подходит) так она еще подходит для посудомоечных машин и у нее антипригарное покрытие, ну и то что она литая, для нас хозяюшек я считаю не мало важно. Все таки хочется взять один раз сковороду и чтоб она прослужила как можно дольше

Маруська, может, фотку этого чуда покажете? Только сделанную лично вами, а не из интернет-магазина, договорились?

она щас напишет, что у нее фотик сломался Смех

Лучше чугунной сковороды лично я не знаю никакой. У меня дома их штук пять, все советских времен. Никогда на них ничего не подгорает, один раз помыл, с маслом прокалил, чтобы впиталось, после салфеточкой вытер и все. После использования ее мыть не обязательно - просто протирать салфеткой. Тонкий слой масла остается и сковорода служит исправно. Так что все эти тефлоны и антипригары проходят мимо меня. Особенно что радует: сковорода литая, сделана из чистого металла, в те времена, когда еще ничего в них не добавляли. В общем, советую всем девочкам, юным и не очень, не мучиться, достать из глубокого шкафа позабытую бабушкину чугунную сковородку и дать ей вторую жизнь! Супер

Для Вас милые дамы, извиняюсь за качество, особо не было времени делать фото

Маруська, спасибо! Меня вот смущает, что на ней есть покрытие... Когда выходил на рынок тефлон, все тоже жутко радовались, а после выяснилось, что он далеко не такой безопасный. Я склонна больше послушать Светлану с ее набором чугунных сковородок)) Тем более что блины я сама давно пеку на маленькой такой чугуннице, мне нравится и размер блинов, и то, что не пригорает. Края у блинов получаются ровные, потому что стенки почти вертикальные и угол между дном и стенкой есть (на вашей сковородке нет). Приятно, что наши все-таки делают вещи, которые людям нравятся)) Букетик

Не за что, у меня всегда была проблема с блинами,не только первый комом, а как минимум половина теста,плюс постоянно то добавляла муку,то молоко, а тут песня,повторюсь,но жарю блины с удовольствием

я тоже за старые добрые чугунные сковородки. пробовала печь блины параллельно и на чугуне и на тефлоне.Конечно на чугунной сковороде блины ровнее и красивее, они получаются с дырочками (ажурные). На тефлоновой такого узора не получится.