Почему в моде гражданский брак?

Сейчас такая форма брака как гражданский стала очень популярной. Многие, даже большинство начинают совместную семейную жизнь именно с гражданского брака, а регестрировать свой союз почему-то не торопятся. Могут прям годами просто вместе жить, бес штампа в паспорте. Откуда пошла такая тенденция? Может от неуверенности в себе и в своих отношениях?

Ответы на тему Почему в моде гражданский брак?

Показать комментарии:

Гражданский брак сейчас не то что бы в моде, это просто стало закономерностью, в порядке вещей. Просто люди с начало хотят проверить свои отношения на прочность, пожив вместе. Возможно, что да, от не уверенности в себе или в своем партнере. Но и такой гражданский брак часто заканчиваются официальным. Ну а просто живут вместе, это наверное на тот случай, если вдруг ничего не получится и не придется заниматься бракоразводным процессом. Лично я, в принципе, не против гражданского брака.

Гражданский брак - это не про меня Смех
Мы с мужем и свадьбу сыграли, и штампы в паспортах поставили, и в церкви венчались. По-другому я настоящий брак просто не представляю.

Только гражданский брак и никак иначе! Для меня это олицетворение моего свободного волеизъявления) Смех
Люблю быть кошкой, которая гуляет сама по себе. Не в прямом, конечно, смысле слова Завидуй

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/287#287|Blondinka писал(а)]: Многие, даже большинство начинают совместную семейную жизнь именно с гражданского брака, а регестрировать свой союз почему-то не торопятся.Представляю что было бы, если все начали вдруг штампы в паспортах ставить. Там бы мест не осталось. Гражданский брак дает возможность попробовать пожить в отношениях без обязательств. Если что всегда можно разойтись и не прийдется бежать в загс бумажки разные подписывать.

Неуверенность в себе тут ни при чем. Какбе здесь речь идет о неуверенности в партнере))) Сегодня гражданский брак - это настоящее спасение в нашем безумном и очень непостоянном мире. Я сама живу в обычном браке, со всеми штампами и со сменой фамилии, но ничего не буду иметь против, если мои дети пожелают вступить в гражданский брак)))

Я стараюсь придерживаться традиций во всем, особенно в том, что касается семьи и детей. Считаю, что этот самый гражданский брак мешает строить нормальные семейные отношения. Неслучайно ведь в старину такие браки считали откровенным блудом.

Марья Ивановна согласна с вами на все 100%. Это какие то игрушки , а не семья. Каждая девушка при этом считает , что она замужем, а мужчина-что он свободный еще.

Молодежь практикует от неуверенности в себе. Скорее всего это может связано с тем, что они привыкли жить в нереальном мире (игрушки, сети). Там конечно тебе дается много попыток в изменении своих текущих дел, всегда можно начать сначала и никаких разочарований. А в реальной жизни ВСЕ по другому! Вот и страшно брать ответственность на себя, да еще быть в ответе за другого и заботится о другом по настоящему. Ведь привыкли, что любую проблему за тебя могут решить родители. Я не утверждаю, что вся молодежь такая, но в большинстве своем - да. И скорее всего виноваты, мы родители, своей чрезмерной опекой. Недовольство