Я не люблю его! ?

И пусть сегодня День Святого Валентина. Так даже лучше. Это помогает прояснить и честно признаться в своих собственных чувствах.
Ситуация такая: мы встречались около года и я никогда его не любила. Наверное я слабая, но не хочу быть одна. ...
Было много (не в плане интима)парней, которые ухаживали за мной, с которыми встречалась, ходила на свидания, проводила праздники, не подпуская близко, просто на уровне встреч и приятной легкой влюбленности. Были и такие отношения, в которых мужчина знакомил со своей семьей и все шло к предложению, но я понимала, что это не тот человек, от которого хочу детей, потому что больше, чем себя он даже детей не сможет полюбить, не смотря на уважение к его уму, таланту, честолюбию и врожденному чувству справедливости.
Были разные отношения, были и в которых любила, но они заканчивались болью - однажды, потому что мужчина оказался "бабой" в брюках, во второй раз, потому что он просто не хотел серьёзных отношений.
И вот, ОН, который всегда рядом, особенно, когда так плохо и невыносимо быть одной, когда хочется понимания и ласки, теплоты родного человека. Недавно жизнь принесла не очень приятные события в жизнь и я почувствовала себя так слабой. И вот ОН, как всегда рядом и поддерживает. Подумала, что не зря говорят, что в паре один любит, а другой позволяет... и предложила жить вместе. Ему, как родному человеку, а не как любимому мужчине. И он согласился. Мы живем вместе уже 2 месяца. Но я с каждым днем все четче понимаю, что не люблю и не полюблю его как мужчину, но с той же силой осознаю, что не хочу сейчас оказаться одна и снова мучить себя оттого, что я какая-то не такая, раз у меня нет мужчины. Что делать? И стоит ли делать что-то? Обман ли это, если я не так конкретно, но все эе говорю ему, что он "только родой человек", а "не мужчина" для меня? Хотя вопрос глупый, поскольку мы спим вместе. Помогите, просто каким-то мнением вне моей системы кординат, потому что уже хожу по кругу в своих мыслях. Спасибо. Алиса, 22 года.

Ответы на тему Я не люблю его! ?

Показать комментарии:

Алиса, вы живете вместе ВСЕГО два месяца, а у женщины настоящая любовь развивается намного дольше и именно из привязанности, как к родному человеку, как правило, это так. Так что просто дайте и ему, и себе ВРЕМЯ.
И есть еще одно правило: когда мы про что-то говрим "никогда", это обычно значит: "будет, но чуть позже!"
Так что не торопитесь с выводами.

С высоты своих лет могу сказать, что вы, Алиса, описали идеал мужчины для женщин, которые успели пожить и повстречать множество мужчин.
"который всегда рядом, особенно, когда так плохо и невыносимо быть одной, когда хочется понимания и ласки, теплоты родного человека" - это в отношениях лично у меня всегда стоит на первом месте. В близком человеке мы ищем ПОДДЕРЖКИ всегда и во всем. Так что не бросайте своего мужчину, воспользуйтесь советом Веды, дайте себе время все понять и расставить по полочкам. Улыбка

Не любишь его и знаешь это точно, а когда расстаетесь, то понимаешь, что кроме него ни нужен никто. Как в поговорке: что имеем не храним, потерявши плачем.

да это точьно я по себе знаю что, так и бывает обычно. когда парень рядом он не нужен, а когда его рядом нет, сразу про него вспаминается