Любовь и ненависть.

diana
diana

Так ли далеко друг от друга эти два понятия. Может ли ужиться любовь и ненависть в одном человеке. Наверное, да. Сегодня человек может испытывать счастье от любви к другому, а завтра наступит момент, когда он возненавидит этого человека. Случалось ли вам испытывать любовь, окрашенную в "цвет" ненависти, это когда человек делает вид что любит, а сам ненавидит. Наверное, с таким человеком очень тяжело найти компромисс. Он просто очень сильно любит, но только себя.

Ответы на тему Любовь и ненависть.

Показать комментарии:

Согласна, любовь и ненависть может сочетаться в одном человеке, но ему самому очень тяжело. Он хотел бы "отдать" всего себя этому прекрасному чувству любовь. Но масса препятствий, мнения друзей, всяческие недомолвки, советы родителей потихоньку начинают давить на него. Вот тогда и происходит зарождение ненависти. Так было со мной, меня невзлюбили родители мужа, и они потихоньку давили на него, и в итоге он меня возненавидел. Нам пришлось расстаться. А теперь снова он говорит о своей любви ко мне.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/116#116|СамаяЯ писал(а)]: Случалось ли вам испытывать любовь, окрашенную в "цвет" ненависти, это когда человек делает вид что любит, а сам ненавидит.О боже! это что за средневековье? Смех
Зачем кому-то скрывать свою ненависть под любовь? Вы мексикано-бразильских сериалов насмотрелись, что ли? Мне еще ни разу не попадалось человека, совмещающего два диаметрально противоположных чувства - любовь и ненависть - в одно. Это не человек получается, а пробирка с химической реакцией. Смех Рядом не стой! забрызгает!! *LOL*

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/116/1#117|Оксана11 писал(а)]: Согласна, любовь и ненависть может сочетаться в одном человеке, но ему самому очень тяжело.Испытывать одновременно любовь и ненависть? Это нонсенс. Можно попеременно переходить из одного состояния в другое, но оба чувства не могут рядом находиться, в этом я согласна с БолонкаШу.

а я испытывала к одному человеку любовь и ненависть. я его то любила то ненавидила долго опридилится не могла что, мне от него нужно

И с любовью, и с ненавистью смириться можно. А вот равнодушие самое страшное в жизни. От любви до ненависти один шаг, так в народе говорится. Тот, кто любит, может возненавидеть и наоборот. А вот когда становится все равно, уже ничего не сделаешь...