Романтика в семейных отношениях

Девочки, а как у вас, сохранилась ли романтика в семейных отношениях после нескольких лет брака? Интересно, это вообще возможно? Первый год жизни - сам Бог велел. А вот как потом с этим? Невозможно все время смотреть друг на друга и вздыхать или все время держаться за руки. Быт он заедает, притупляет чувства. К тому же с годами накапливаются взаимные упреки и недовольство.

Ответы на тему Романтика в семейных отношениях

Показать комментарии:

Трудно сохранить романтику, по себе знаю. Иногда придешь домой – себе не рада, не то что мужу. Да и у него бывают трудные дни, когда падает без сил. То дети маленькие, некуда деть, то бежать куда-то надо мне, то ему. Порою нет времени просто поговорить, не то что про романтику помнить. Но иногда мы с мужем беремся за руки и тихо-тихо выходим из дома, чтобы прогуляться по ближайшему скверу. Просто гуляем молча, но это самые романтичные минуты для нас.

У меня романтика в семейных отношениях длится уже около трёх лет. Мы с любимым мужем растим сына Семёна, котором ещё нет семи месяцев. Я считаю, что мне очень повезло с мужем, он у меня лучше всех на свете. Улыбка

В нашем семействе вся романтика очень тесно связана с кухней. Смех
Когда я приготовлю вкусненькое, накрою стол и позовю свою команду, мои несутся наперегонки, чтобы успеть ухватить самый лакомый кусочек. Вот это романтика, я понимаю))
С мужем мы живем восьмой год. За все время не было никаких срывов, разрывов или крупных скандалов. Все как-то тихо, мирно, даже неинтересно. Смех
Да, двоих детей воспитываем - девочку и мальчика.

Когда семейная жизнь перевалит за первый десяток, о романтике в семейных отношениях как-то забывается. О ней просто не думаешь, живешь себе и все. Детей растишь, работаешь, денежки зарабатываешь. Такими вопросами чаще всего именно молодые семьи озабочены. Со временем все в жизни устаканивается и начинает идти как бы своим чередом, без нашего участия.