Как подавить эгоизм мужа?

Я считаю, что мой муж – эгоист. Представьте себе ситуацию. Я работаю, он тоже. У нас маленький ребенок. Мы на равных правах. Устаем на работе оба, но по дому он помогать не желает, обосновывая все тем, что устает намного больше меня. Получаем практически одинаковую заработную плату. Разве я не права, что прошу помощи? Пробовала ласково, «милый, помоги, пожалуйста», не действует. Требовала, тоже не действует. Подскажите, как вести себя в такой ситуации?

Ответы на тему Как подавить эгоизм мужа?

Показать комментарии:

А вы пробовали договориться о том, чтобы не работать. Если вы оба так устаете, то пусть устает только один муж. Вы же садитесь ему на шею. Не удивлюсь, что он считает, что больше зарабатывает, на этом можно сыграть. Вы будете заниматься ребенком, все успевать по хозяйству и не уставать так, а найти деньги на пропитание – это будет его прерогатива. Зачем все обязанности взваливать на себя?

Замуж надо было за другого выходить!

Эгоизм мужа не подавить, потому что эгоист - это навсегда. Эгоизм - это диагноз, причем, хронического заболевания.
У меня свекровь жуткая эгоистка, она весь мир оценивает с точки зрения себя. Она стоит в центре, а весь мир вокруг крутится. И это непрошибаемо.
На ее фоне даже эгоизм мужа кажется "легкой простудой". Недовольство

Сестрёнка, то, что вы описываете, это не эгоизм, а чёрствость и равнодушие. Хотя наверно эти качества тоже можно считать эгоизмом.
Вам только можно от души посочувствовать. Я знаю много мужчин, которые считают, что любая домашняя работа загоняет их под каблук жены. И поэтому они изо всех сил пытаются её избежать.
Как хорошо, что мой ненаглядный не такой! Читаю всякие сообщения и понимаю, что мне необычайно повезло! Улыбка

Варежка рада за вас.
Моего мужа мать избаловала, как я поняла. Когда она к нам в гости приходит, то чуть не в обморок падает, когда видит, что мой брат берет в руки пылесос. Она тут же начинает меня распекать, почему я допускаю чтобы мужчина брал веник в руки. Это она про пылесос так образно выражается.
И при этом любит говорить, что она все успевает делать и дома, и на работе. А что устает при этом, так ну и что, мол, такая наша женская доля...

А безымянному гостю я бы от души пожелала выйти замуж за этого "другого". Если найдет.

Ваша свекровь, Сестренка, живет по армейскому принципу: сама натерпелась-намучилась, так теперь пусть другие тоже помучаются. Смех
А эгоизм мужа подавить очень легко. Надо лишь знать его слабые стороны.
Или действительно возьмите месяц отпуска за свой счет и посидите дома. Пусть он семью кормит, а вы посмотрите, что из этого получится)))