Нужно ли равноправие в семье?

veronika
veronika

Сама себя не понимаю. Порою, я в семье неженка и утонченная леди, и требую соответствующего к себе отношения. А иногда требую, чтобы со мной считались, наравне с двухметровым мужем-баскетболистом. Женщины славятся непостоянством, я не исключение. Но иногда, задумчиво почесывая макушку, я думаю, а нужно ли равноправие в семье? Конкретно в моем доме и с моим мужем.

Ответы на тему Нужно ли равноправие в семье?

Показать комментарии:

Нужно, нужно! Особенно когда я чищу картошку, и муж предлагает помощь. Ну чем он, бедненький, хуже меня? Имеет полное право встать рядом. А я имею полное право наравне с ним тратить его зарплату всю до грошика. Нельзя ущемлять права друг друга. Я за полноценное равноправие на отдельно взятой кухне, в отдельно взятой квартиреПодмигивание Женщины, поднимите лапки те, кто за!

Чето я вопще не вьехала про какое равноправие в семье речь идет? Кто быстрей и лучше картоху начистит что ль? Так я это сделаю быстрее и мне не западло ее чистить. Шиза

Нет, тут наверно имеют ввиду такое равноправие в семье когда мужу не "западло" картошку почистить если что Смех

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/531#531|Кузеныш писал(а)]: чтобы со мной считались, наравне с двухметровым мужем-баскетболистом.Не иначе как тянет играть в баскетбол "наравне с мужем-баскетболистом", гы гы))

Равноправие в семье имхо не имеет никакого отношения к росту. Наполеон был невысоким, а командовал целыми странами, если вспомнить историю.
"Чтобы считались наравне", надо и быть наравне - но не по росту, а по силе духа. Если силы духа нет - сиди и что называется не чирикай, гы гы ))

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/531#531|Кузеныш писал(а)]: я в семье неженка и утонченная леди, и требую соответствующего к себе отношения. А иногда требую, чтобы со мной считались, наравне с двухметровым мужем-баскетболистом.Милая девушка, вам уже надо как-то определиться: или быть "неженкой и утонченной леди", или быть "наравне", я так понимаю, с волевым мужем.
Равноправие в семье подразумевает полную и абсолютную демократию во всем. Тут уж вам с вашей викторианской Англией, как грится, делать не фиг. Завидуй