Кому готовить в семье?

gulnara
gulnara

Я всегда готовлю обед и ужин сама. Сама хожу в магазины. Вечно тащишь тяжелые сумки с продуктами. Надоело. Как заставить своего мужчину принимать участие в приготовлении еды? Может нужно мне самой поменять отношение к этому вопросу? Готовят ли ваши мужчины? Мой говорит, что это не мужское дело, а я так жду от него помощи. Иногда мне совсем не хочется возвращаться с работы домой, надоело быть кухаркой.

Ответы на тему Кому готовить в семье?

Показать комментарии:

Мне повезло с моим мужем. Вечером мы вместе готовим ужин. Да и в магазин одна я не хожу, только если купить себе новый наряд. Мы никогда не делим обязанности. Каждый делает то, что ему хочется. Если я раньше его прихожу с работы, то у плиты стаю я. Если он приходит раньше меня, то сам занимается готовкой. Он всегда видит, когда необходимо помочь, даже убираться в квартире он предпочитает сам. Вам нужно поговорить со своим мужчиной, если не поможет, то попробуйте вообще не готовить.

Светлана, насильно мужчин ничего сделать не заставишь. Тут надо только хитростью. Пусть он хотя бы раз попробует что нибудь сам приготовить а после, может и самому понравится?

хароший совет вобще не готовить!
за это можно и по голове получить как наша соседка
ее муж постоянно дубасит по поводу и без повода
но чаще всего орет почему, она ему жрать не сготовила или почему жрачка такая позорная

Насильно, действительно, ничего хорошего получить нельзя. Можно только все испортить.
Поговорите со своим мужем, будьте с ним откровенны. Объясните, что таскать тяжести Вам просто НЕЛЬЗЯ. и ПЕРЕСТАНЬТЕ это делать.
Готовить можно и вместе, и по отдельности... Но если у Вашего мужа есть негатив по этому вопросу - сначала стоит разобраться откуда он возник?