Получается ли у вас делать покупки вместе с мужем?

shinar
shinar

Ходить с моим мужем в магазин и делать покупки – это целая трагедия. Во-первых он это очень не любит, а во-вторых, или именно по первой причине, хочет купить первое, что попадется на глаза. Вещь, по его мнению, просто должна иметь соответствующее название. Если он пошел покупать брюки, то готов купить первые попавшиеся ему на глаза. И не важно какого они фасона и сколько стоят, главное, что он шел за брюками и вот они, бери. Что же еще надо. Для меня же решиться что либо купить очень сложно, надо все примерить, все пересмотреть, а бывает и уйти, не купив ничего. А как это бывает в вашей семье?

Ответы на тему Получается ли у вас делать покупки вместе с мужем?

Показать комментарии:

А в нашей семье получается все наоборот. Я не люблю создавать проблему на пустом месте. В жизни есть много других, более серьезных вещей, чем покупка очередных брюк или курток. Я вообще не выбираю. Что понравилось с первого взгляда, то и покупаю. Ну не корова же. Одену пару раз, не понравится – выброшу. Муж меня всегда ругает за это, говорит, что я какая-то легкомысленная. А я его не понимаю, зачем это надо делать покупки и так напрягаться. Конечно, все семьи разные. Бывает и такое, что муж вместе с женой целый день ходит за какой-то мелочью.

Ходить с мужем за покупками в моем понимании - это все равно что отправиться на эшафот, причем, добровольно. НИКОГДА! Во-первых, мой тут же начинает зудеть, что время идет, ему куда-то вдруг тут же надо торопиться. Во-вторых, ему никогда не нравится то, что нравится мне. По крайней мере, в магазине, видя ценник. Когда я приношу покупки домой и говорю, что что-то стоит раза в два меньше, чем я отдала на самом деле, ему еще нравится. Так что мой совет: не ходите по магазинам с мужем, это чревато ссорами и руганью!