Женская дружба

не знаю куда эту тему пристроить, но меня она очень валнует!
как вы думаете есть женская дружба или все таки нет? могут две девушки быть друг другу надежными подружками? можно ли найти такую подругу что бы она могла хранить все секреты и ни кому про них не расказывать?

Ответы на тему Женская дружба

Показать комментарии:

Вопрос прям не в бровь а в глаз! )))))
Мой личный опыт: женская дружба заканчивается, когда мальчики становятся привлекательными. Происходит это где-то лет в 10-12 (у кого как)
Хотя женская дружба очень возможна если, у обеих подруг есть по мужчине )))))))))))
или если мужчина одной из них морально устойчив к соблазнению со стороны "лучшей подруги"
Лучший вариант это - когда мужчина терпеть не может подругу своей половины.
Такая женская дружба очень крепкая имхо!

Просто надо уметь дружить и все!
Девушки, которые заявляют, что женская дружба это миф, сами не умеют дружить. У меня была такая "подруга", все время старалась моих парней отбить.
Но не все такие сволочи, между прочим!

Грусть-печаль Даааа...Значит, мне ДИКО повезло...У меня всю сознательную жизнь были, есть и надеюсь будут мои подруги...Встречаемся как семейными парами, так и только девичей компанией. Мужья тут не при чем, как и приятели. Если дорожишь своими подругами, то как-то не смотрится на их мужей..

все зависит от людей.
мне кажется, даже не от умения дружить, а от желания быть подругой. и иметь подругу.

Женская дружба существует, к сожалению она почти никогда не бывает такой же крепкой, как мужская, т.к женщины подсознательно воспринимают друг друга как соперниц за лучшего мужчину. Как бы обидно это не звучало, но это практически всегда так и есть.

На какой женский форум не зайдешь, обязательно встречается тема о женской же дружбе. Уже не первый год живу на свете, но никогда не думала, что женская дружба может быть проблемой и темой для дискуссий. На мой взгляд либо она есть, либо её нет вообще.

Новая буква, целиком вас поддерживаю. И дополняю: у мужчин тоже либо есть дружба, либо её нет. Потому что некоторые мужчины даже бОльшие сплетники, чем женщины, я часто встречаю таких.

Женская дружба есть пока обе подруги счастливы и имеют любимых мужчин. А вот когда одна из подруг становится несчастной, одинокой или брошенной, то она вопреки своей любви к подруге становится завистливой и злобной. Так бывает не всегда, но чаще всего так и бывает... Это бабы. Я уже обжигалась на этом и не один раз. Женская дружба очень коварна. Моя дочь, которой всего 16 лет, говорит мне что её лучшая подруга стала к ней холодна, когда у Даши появился мальчик. Дочь страдает... А я объяснила ей, что женская настоящая дружба это огромна редкость. У меня есть только одна настоящая проверенная годами подруга. Я очень активная и дружелюбная, у меня было много подруг за мою жизнь. С кем-то просто связь сошла на нет, с кем-то мы просто потерялись, кто-то от зависти захлебнулся и сам отпал как клещ, а кого-то я сама вычеркнула из жизни. Я считаю, что настоящая подруга должна быть проверена не только временем, но и своими поступками. Мы можем окружить себя кучей псевдо-подруг, но в трудную минуту ни одна из них не придёт на помощь. У меня есть одна подруга, которой я могу позвонить в любое время суток и она бросится спасать меня и мою семью, также как и я её...

Натусик:
Женская дружба есть пока обе подруги счастливы и имеют любимых мужчин. А вот когда одна из подруг становится несчастной, одинокой или брошенной, то она вопреки своей любви к подруге становится завистливой и злобной. Так бывает не всегда, но чаще всего так и бывает... Это бабы. Я уже обжигалась на этом и не один раз. Женская дружба очень коварна. Моя дочь, которой всего 16 лет, говорит мне что её лучшая подруга стала к ней холодна, когда у Даши появился мальчик. Дочь страдает... А я объяснила ей, что женская настоящая дружба это огромна редкость. У меня есть только одна настоящая проверенная годами подруга. Я очень активная и дружелюбная, у меня было много подруг за мою жизнь. С кем-то просто связь сошла на нет, с кем-то мы просто потерялись, кто-то от зависти захлебнулся и сам отпал как клещ, а кого-то я сама вычеркнула из жизни. Я считаю, что настоящая подруга должна быть проверена не только временем, но и своими поступками. Мы можем окружить себя кучей псевдо-подруг, но в трудную минуту ни одна из них не придёт на помощь. У меня есть одна подруга, которой я могу позвонить в любое время суток и она бросится спасать меня и мою семью, также как и я её...Натусь, читаю твои слова и вижу себя) Сталкивалась с этой проблемой не раз...Ты права - женская дружба есть пока у вашей "подруги" все отлично и зашибись, пока у неё лучше чем у тебя... Но только наступает период когда у тебя лучше в жизни, в семье, на работе - все! - дружбе конец! Это сразу становится заметно - и в голосе подруге, и в том как охотно она хочет общаться, в гости приходить... Улыбка не искренняя, слова ни о чем... я прошла через все это...И самое обидное Рыдаю - что это была моя кумася... Я не хотела в это верить, но все "симптомы" на лицо... Поэтому для меня это очень болезненная тема Слезки

Ольгуся, так и есть на самом деле. Ну по крайней мере, это бывает очень часто. Зависть, это ужасная штука. А женская зависть, это вообще катастрофа... Недовольство<br />
Я не один раз сталкивалась с женской завистью, поэтому очень боюсь опять наступать на те же грабли. Сомнение <br />
Но есть и хорошие женщины, даже если у них ничего не ладиться в жизни, они все равно радуются за свою подругу и всегда могут придти на помощь. У меня есть такая подруга, я её очень люблю! Красота!
Желаю всем нам иметь одну верную и любимую подругу!А больше и не надо! Хи-хи

Девочки я с вами согласна, что как только есть место зависти "дружба" заканчивается Ой, мамочки.... Поэтому в основном стараюсь меньше вешать своих проблем на других, т.е. рассказывать что и как у меня в подробностях. Хотя у меня есть подруга, у нас большая разница. Хоть и дружим мы недавно, но такой верной и умеющей хранить секреты у меня не было за всю предыдущую жизнь. Мы и советуемся и ездим в путешествия и если вдруг нужна помощь, всегда можем рассчитывать друг на друга. Люди не совершенны, им свойственно ошибаться и только от самого человека зависит как он реагирует на ситуацию. От его воспитания и восприятия самого себя в этом мире. Вообще, что он хочет от окружающих. Не важно мужчины это или женщины. Женская дружба такая же как и мужская, имеет место быть Дружба

Валюша, согласна с тобой на все 100%!!! Супер-пупер! Не убавить, не добавить.

Милые дамы! Сам факт актуальности сомнения явления"женская дружба" дает прямой ответ на столь волнующий Вас вопрос. Добавлю лишь что Матушкой Природой женщине отведена роль хранительницы очага домашнего, что всвою очередь снижает потребность взаимодействовать с внешними факторами, т.е. вне гнездышка семейного, в коем милые наши женщины влавствуют и создают для нас, простых смертных, комфорт и уют.