Развод - счастье или боль?

Развод сегодня дело обыденное, но вряд ли кто скажет, что хорошее. Правда, бывает, что он воспринимается как избавление и впору его праздновать круче, чем свадьбу. Правильно ли это, когда мы радуемся разводу, или все же рано или поздно придет сожаление и боль утраты? Девочки, кто поделится, у кого было подобное?

Ответы на тему Развод - счастье или боль?

Показать комментарии:

да, давно это было! и нас в числе разведеных так получилось 4 женщины, развелись почти все сразу, ну с интервалом кто-как. у каждой своя история, но так получилось. что свело нас вместе после развода? Счастье освобождения!у 3-х мужья пили и гуляли, а у меня хотя не пил но ходок еще был тот, да еще и дома все самой и с детишками.

Развод - это моя тема. Я тоже все собираюсь развестись, да никак не соберусь. Это как чемодан без ручки: понимаешь, что тащишь на себе дурацкий и ненужный груз, а бросить все равно жалко. Где-то боязнь глобальных перемен в жизни пугает немного. Не то что пугает, а подпугивает.
Наверно я бы тоже испытывала что-то вроде облегчения после развода. Может с легким чувством некой утраты, но в целом точно знаю, что мне стало бы лучше.

Про чемодан точно сказано.. На себе испытала,4 года мучились, после развода. Не могли найти в себе сил разойтись. Пока я не настояла, со слезами на глазах на том , чтобы он ушел. Навсегда. Устала. Было и страшно и жалко, больше наверно себя, но я была счастлива от мысли, что я больше ни кому ни чем не обязана. Наши супружеские отношения скорей всего были не совсем правильно построены. Сейчас три года живем с сыном вдвоем, уже не пугает ни чего. И плюсов, в том что мы развелись, я вижу больше. Если нет больше сил быть вместе, и ни чего уже не помогает, то и не надо жалеть, время то идет.. годы бегут, да и ребенку лучше видеть счастливую маму, чем заплаканную и вечно раздраженную.