Медовый напиток освежающий

Полезный тонизирующий напиток станет прекрасной альтернативой содовой! Просто, вкусно, быстро, полезно! Освежающий и успокаивающий, вкусный и полезный, утоляющий жажду и леденящий в летний зной напиток. Оказывает очищающее действие на организм, как скраб, если пить его утром натощак без льда, тёплым.
ИраAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 10 г
50 ккал
ГИ: 10 / 0 / 90

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 5 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
Мёд, лимон, мяту растолочь ложечкой в стакане, долить минералки, перемешать. положить лёд, Напиток готов! Приятного аппетита!
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Ира, какой хороший напиток Вы придумали! Цветочек
То что надо в летнюю жару. И полезный к тому же.
Спасибо за рецепт, попробуем обязательно. Поздравляю!

Букетик Olga Спасибо большое за отзыв! Пробуй, конечно! Сколько сразу витаминов получит организм, жажду утолит, да и просто вкусняшка!Супер-пупер!

И я тоже попробую, скоро опять жара вернется к нам в регион и этот вариант очень пригодится, своего рода махито домашнее! Супер-пупер!

ДА ДА ДА Шурочка! Возьми на заметку - не пожалеешь! Дружба

Ира, прекрасный напиток Супер! С наступлением лета он будет очень актуален. Обожаю все мятное Нямка! А как подрастет мята в саду, так этот напиток у меня будет ежедневным Мечты. Спасибо за рецепт!

Юлия, спасибо за отзыв! Я тоже сейчас запасаюсь напитками разными, ну рецептами имею в виду, буду жажду утолять в жару. Дружба

Отличный напиток - часто летом делаю такой,вместо покупных сладких газировок... Красота!

Куница, спасибо огромное за отзыв! Можно сказать, что этот напиток у нас на столе круглогодично, какой он полезный и вкусный! За исключением в холодное время года - готовлю также, но без льда.
Санта с подарками

Букетик БукетикВкусный напиток, освежающий и полезный. Я тоже готовлю такой, только на воде

Наталья, спасибо большое за оценку! Цветочек Хорошая идея готовить на простой воде такой напиток. Танцую

Отличный освежающий напиток!!! Легкий в приготовлении и весьма полезен организму! И всегда все составляющие под рукой)

Я тоже любитель разных полезностей для организма, стараюсь придерживаться правильного питания, но признаюсь, не всегда получается, на сайте столько всяких вкусностей, что бывает срываюсь и наедаюсь чего-то вредного... Ну а этот напиток не только вкусняшка, но и чудо-щётка для организма, особенно если пить его натощак утром. Мой любимый напиток! Спасибо большое за оценку рецепта, надеюсь пригодится.
Поздравляю!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лимон - 16 ккал / 100 г
  • Цедра лимонная - 47 ккал / 100 г
  • Мед - 400 ккал / 100 г
  • Мята свежая - 49 ккал / 100 г
  • Мята сушеная - 285 ккал / 100 г
  • Мята - 49 ккал / 100 г
  • Лед - 0 ккал / 100 г
  • Минеральная вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Минеральная вода, Мёд, Мята, Лимоны, Лед