Ликер на спирте с шоколадом и молоком

Приятный и нежный ликер, с прекрасными мягкими вкусовыми ощущениями. Абсолютно по случаю и по независящим от меня обстоятельствам в моей семье появился спирт. Я его все на примочки и настои расходовала, на компрессы изводила. И все это продолжалось до тех пор, пока к нам на огонек не забрел один жутко интересный дядечка. Можно сказать, алконавт, причем весь такой заслуженный алконавт, но не совсем опустившийся, а с чувством собственного достоинства. Дочка как раз заболела и я вертела ей компресс вокруг шеи. Дядечка принюхался, ну совсем как Никулин в "Кавказской пленнице", повел носом и изрек: «Спирт». Пришлось признать его правоту, правда, с оговоркой, что его немного. Но если ему надо здоровье поправить – налью пару столовых ложек. От подношения он отнюдь не отказался, а в ответ на мою доброту взялся приготовить шоколадный ликер по совершенно дикому кулинарному рецепту.
Дарья ☼Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 3% 1 г
Жиры 8% 3 г
Углеводы 89% 33 г
255 ккал
ГИ: 3 / 0 / 97

Способ приготовления

Время приготовления: 28 д 4 ч

Для его приготовления нужно натереть на мелкой терке 2 плитки шоколада, я потом пробовала с разным шоколадом, но мне больше всего понравился вкус горького шоколада. Так вот потерли шоколад, залили его спиртом и добавили щепотку ванили. Закрутили крышкой плотно, чтобы не выдыхался.
Теперь надо оставить в покое на недельку, но покой должен быть относительный, чем чаще в день трясешь, тем лучше вкус. Через неделю готовят сироп. Для чего смешивают воду с молоком, доводят до кипения и засыпают сахар. Холодный сироп наливают в бутылку с шоколадом и опять взбалтывают в течение уже 3 недель.
И последнее – фильтрация, лучше всего двойная, теперь еще пару недель подождать придется.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Рецептик КЛАСС!!! БукетикСПАСИБО!!! взамен мой вариант.

Смотри видеоЛикер молочно-шоколадный

Ну, Круто! Почти месяц морить шоколад в спирте. Такого рецепта я не встречала нигде! Интересный! Только вот где бы взять спирта, аж 1,5 литра! А простой водкой нельзя заменить? Я понимаю, что крепость ликера должна быть сорок градусов, а с водкой он будет меньше, но не продадут мне в аптеке спирт да еще и на ликер. Вообще мне нравятся домашние ликеры, они не такие дорогие и очень вкусные!

Очень вкусно по Вашим записям!!!!
А он может долго стоять , как никак молоко присутствует?Или долго не приходится ждать - таку вкусняшку быстро уничтожают?
Не сложен в приготовлении, и сырье всегда под рукой,так что надо взять на заметку..Спасибо! Улыбка

donavica, спирт хорош тем, что он не имеет "водочного" привкуса, который для домашних ликеров бич. Конечно, вы можете сделать ликер и с водкой. Но подозреваю, что вкус будет другой. Шурочка, нет, не портится с молоком, потому что спирт не дает. Улыбка

Замечательный рецепт! Только подскажите какой крепости должен быть спирт?

75-градусный очищенный спирт подойдет. Хотя в принципе можно заменить и водкой

1к 1 спирт и сироп??? серьёзно, крепко, что звездец. Ликер всё таки должен быть слабее.

ну хотите слабее, возьмите водки, какие проблемы?
крепость вообще на свой вкус подбирается

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Шоколад молочно-ореховый - 542 ккал / 100 г
  • Шоколад ореховый - 580 ккал / 100 г
  • Шоколад пористый молочный - 506 ккал / 100 г
  • Шоколад сливочный - 560 ккал / 100 г
  • Шоколад - 550 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Ванилин - 288 ккал / 100 г
  • Спирт - 221 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Шоколад, Спирт, Молоко, Сахар, Вода, Ванилин