Компот из дыни

Детишки полюбят! Простой рецепт особенного компотика из дыни! потрясающий вкус и аромат компота Эх, до чего же я люблю лето со всем изобилием ягод, фруктов и овощей! И дыня – это моя слабость. Я очень люблю сам вкус дыни, но еще больше ценю ее за обилие витаминов и минералов. Кроме того, дыня – это диетический продукт, поэтому всех, кто следит за своим весом, обращаю внимание на рецепт полезнейшего компота из дыни.
ДмитрийAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 14 г
54 ккал
ГИ: 0 / 29 / 71

Способ приготовления

Время приготовления: 3 ч
Для приготовления компота из дыни нам необходимо тщательно промыть этот овощ, очистить корку, удалить семена и нарезать мякоть мелким кубиком. Засыпать кусочки дыни сахаром и поставить в холодильник на пару часов. Затем нужно закипятить воду, залить ею дыню и буквальна пару минут проварить. Осталось только дождаться пока наш компот остынет, разлить его в стаканы и пить с удовольствием.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Замечательный, вкусный и полезный компотик!!! Книксен СПАСИБО!!! Я готовлю так.

О какой интересный рецепт! Жаль что сейчас зима и сезон дынь прошел ... А то обязательно попробовала бы такое лакомство .. Дыню люблю. Думаю компот из нее имеет неповторимый вкус. Польза-даже не обсуждается-100%. И детям должно понравиться. Возьму на заметку и приготовлю следующим летом. Спасибо за идею!

Купили дыню, сладкая но очень твердая. Попробовала сделать компот. Очень получился ароматный, только сладкий, пришлось каплю лимонной кислоты добавить

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Дыня «канталупа» - 19 ккал / 100 г
  • Дыня «колхозница» - 28 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сахар, Вода, Дыня