Добавление на сайт нового рецепта

Ответы на тему Добавление на сайт нового рецепта

Показать комментарии:

Чтобы добавить на сайт новый рецепт, достаточно воспользоваться кнопкой "Добавить рецепт" в верхнем меню.
Рис. 1
Затем на открывшейся страничке нужно ввести в пустое поле название рецепта. Если рецепт с таким же названием на сайте уже есть, вам будет предложено либо выбрать похожий рецепт и добавить его в свою кулинарную книгу, либо продолжить добавлять свой рецепт как действительно оригинальный, отличающийся от всех имеющихся на сайте.

Страница редактирования рецепта имеет интуитивно понятный интерфейс. На всех полях, которые нужно заполнить, есть всплывающие подсказки. Достаточно просто навести мышкой на значки со знаками вопросов, чтобы почитать подсказку. Поля, отмеченные красными звездочками, обязательны к заполнению.

Чтобы другие пользователи легко находили ваш рецепт на сайте, на странице редактирования рецепта нужно отметить галочками все категории, к которым относится рецепт. Большинство категорий имеют вложенные разделы, которые открываются, если поставить галочку напротив выбранной категории.

Рис. 2

Как отредактировать сохраненный на сайте рецепт?

olga2101 написал(а):
Как отредактировать сохраненный на сайте рецепт?Если вы его отправили на модерацию, то уже никак.
Если он лежит у вас в черновиках, то читайте об этом здесь:
https://1000.menu/forum/novosti-sajta-predlozheniya-po-uluchsheniyu/49253

Как узнать прошел ли рецепт модерацию?

Настуся написал(а):
Как узнать прошел ли рецепт модерацию?Добрый день! Если вы отправили рецепт на модерацию, вам придет системное сообщение о том, прошел он ее или нет. То есть просто ждите системного сообщения. Улыбка

Отправила рецепт на модерацию. Скажите, пожалуйста, в течении какого периода ждать системное сообщение о том, прошел рецепт модерацию или нет.

Юлия:
Отправила рецепт на модерацию. Скажите, пожалуйста, в течении какого периода ждать системное сообщение о том, прошел рецепт модерацию или нет.Добрый день.
Тут какая-то ошибка. На модерации сейчас от вас нет рецепта,но и в черновиках у вас сейчас тоже нет рецепта.Попробуйте еще раз сохранить ваш рецепт, но вначале в черновиках, а потом, уже после того как вы убедитесь в том, что он у вас сохранился в черновиках, отправляйте рецепт из черновика на модерацию.

Спасибо. Попробую все снова. Наверное, я что-то сделала не так. Надо подумать

Написала рецепт снова, сохранила в черновике. Но почему-то ингредиенты ванилин и сахарная пудра из рецептуры исчезли. Возвращаюсь в редактирование рецепта, разделяю ингредиенты на группы: для теста и для посыпки. Но все равно остается прежняя картина- ванилина и сахарной пудры в составе нет. Объясните, пожалуйста, что я делаю неправильно. Не знаю

Юлия:
Написала рецепт снова, сохранила в черновике. Но почему-то ингредиенты ванилин и сахарная пудра из рецептуры исчезли. Возвращаюсь в редактирование рецепта, разделяю ингредиенты на группы: для теста и для посыпки. Но все равно остается прежняя картина- ванилина и сахарной пудры в составе нет. Объясните, пожалуйста, что я делаю неправильно.Юлия все просто.
Когда вы начинаете писать в поле ингредиента прямо под ним выпадает список подходящих ингредиентов. Ваша задача обязательно выбрать нужный вам из этого списка и кликнуть по нему.

Я поняла свою ошибку! Я не указала количество ванилина и сах. пудры, а написала просто: на кончике ножа и для посыпки, а нужно было в граммах. поэтому они и не сохранялись. Извините за беспокойство. Спасибо

Здравствуйте , я взяла рецепты в работу ,у них в описании были ссылки,теперь мне эти ссылки не видно,видно только название рецепта, а ссылки где посмотреть ?

еще вчера сдала рецепт ,он прошел модерацию , а из забронированных так и не исчез.почему?

Потому что вы, очевидно, не отметили свой рецепт как платный.
Читайте внимательно эту тему:

Добрый день. Спасибо, мы взяли на заметку это, постараемся исправить в течение 1-2 недель.
А пока я вам в личку ответила подробно.

Здравствуйте. Отправляла рецепт на модерацию, но ответа нет. Значит, модерацию рецепт не прошел?

Добрый день, Юлия!
Нет, не значит) На модерацию одного рецепта может уйти несколько дней - мы публикуем новые рецепты по своему графику. Так что не волнуйтесь, ваш рецепт обязательно будет опубликован! Улыбка

Спасибо. Извините за беспокойство. Смущен

Подскажите, пожалуйста, как добавить ингредиент панифарин - это пекарская добавка для выпечки хлеба? В списке его нет. Спасибо

К сожалению, никак. Вам придется добавить в рецепт разрыхлитель, а в комментарии к нему уточнить, что вы используете другой порошок. Это не распространенный продукт, которым большинство кулинаров не пользуется, поэтому так)

Без фотографии "Сытные горячие бутерброды". Я его переделала. А, без фото, если можно удалите.

Здравствуйте, добавила на сайт рецепт "Песочный пирог с вареньем в мультиварке", нажала "сохранить", всплыло окошко с просьбой изменить название,, добавила в название слово "закрытый", рецепт ушел на модерацию, теперь на модерации два абсолютно одинаковых рецепта, один со старым названием, другой с новым.

Sancto:
Здравствуйте, добавила на сайт рецепт "Песочный пирог с вареньем в мультиварке", нажала "сохранить", всплыло окошко с просьбой изменить название,, добавила в название слово "закрытый", рецепт ушел на модерацию, теперь на модерации два абсолютно одинаковых рецепта, один со старым названием, другой с новым.Доброго дня! Спасибо, что написали об этом! Лишний рецепт мы удалим, останется один.
Видимо, имела место временная ошибка, с которой наши программисты постараются разобраться.
Букетик

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность редактирования ранее загруженных и опубликованных рецептов? И почему в случае опубликования рецепта на сайте он не исчез из вкладки "у меня в работе"?

Вы, наверное, не прикрепили заказ к рецепту. Там в форме заполнения ниже есть вопрос: Это рецепт по заказу? И нужно в списке найти свой заказ и нажать на него. Тогда он прикрепится к рецепту и уйдет из вашего списка заказов.

silena:
Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность редактирования ранее загруженных и опубликованных рецептов? И почему в случае опубликования рецепта на сайте он не исчез из вкладки "у меня в работе"?Доброго дня!
Я вернула ваш рецепт вам в черновики, чтобы вы могли прикрутить заказ к нему так, как выше написала Мария.
Когда сделаете, снова отправьте его на модерацию.

Из-за чего могут отказать в модерации рецепта?
А как определить, есть ли ужЕ мой рецепт на сайте или нет, будет ли он оригинальным и новым или вариантом имеющегося?

Валерия + 7:
Из-за чего могут отказать в модерации рецепта?Добрый день, Валерия!
Я перенесла ваш вопрос в соответствующую тему форума. И попробую на него ответить)
Отказать в публикации на сайте при модерации рецепта могут по одной причине - рецепт не соответствует Общим Правилам добавления рецепта на сайт, а если это платный рецепт на заказ то еще есть "Правила добавления платных рецептов". Достаточно прочитать правила и следовать им, чтобы избежать подобной участи для своего рецепта)
А как определить, есть ли ужЕ мой рецепт на сайте или нет, будет ли он оригинальным и новым или вариантом имеющегося?Когда вы будете вписывать название рецепта в соответствующее поле, может всплыть сообщение, что рецепт с таким названием на сайте уже есть. И будет предложено дополнить или переименовать рецепт. На сайте не может быть двух и более рецептов с одним и тем же названием. А также название рецепта не может дублировать название категории. Дайте рецепту другое название, но имейте в виду, что модератор может изменить его.
Удачи!

Здравствуйте. Я написала рецепт, отправила на модерацию. Подскажите, пожалуйста! В течении какого времени придёт ответ?

gali nartja:
Здравствуйте. Я написала рецепт, отправила на модерацию. Подскажите, пожалуйста! В течении какого времени придёт ответ?Добрый день.
В течении нескольких дней
Удачи