Рулетики из кабачков с куриным филе и овощами в духовке

Вкусный, полезный и красивый ужин из наших любимых кабачков! Очень вкусно, нежно и ароматно! Еще и красиво и низкокалорийно-в общем, одни плюсы у этого оригинального блюда! Мой муж, большой поклонник кабачков, просто обожает эти рулетики. Попробуйте и вы! Поскольку блюдо затратное по времени, готовить его лучше в выходной день.
ИринаПриморочкаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 42% 10 г
Жиры 25% 6 г
Углеводы 33% 8 г
121 ккал
ГИ: 43 / 29 / 29

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 30 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Необходимые продукты. Я готовила без сыра. Манки у меня не оказалось и я взяла булгур.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Сначала делаем тесто для кабачковых блинчиков. Натираем кабачки на мелкой терке.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Добавляем яйца, перемешиваем.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Кладем ложку сметаны, четыре ложки манки, соль, специи, зелень, чеснок. Перемешиваем. Затем подсыпаем муку, пока не получим густое тесто, как на оладьи. Даем ему постоять, чтобы крупа разбухла-минут 15.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Теперь предстоит самое сложное-пожарить кабачковые блинчики. Для этого необходима блинная сковорода небольшого диаметра. Разогреваем сковороду, наливаем немного масла, кладем черпачок теста и распределяем его по сковороде лопаточкой. Жарим на умеренном огне несколько минут, чтобы тесто схватилось и зарумянилось.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Аккуратно переворачиваем на другую сторону и обжариваем чуть поменьше. Если сильно запечь, то блинчик потом не свернется. Таким образом жарим шесть блинчиков. Отставляем их, чтобы остыли.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Куриное филе пропускаем через мясорубку вместе с половиной луковицы, подсаливаем, перчим и хорошо перемешиваем.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Вторую половину луковицы и перчик измельчаем и припускаем на небольшом количестве масла до мягкости.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Теперь делаем рулетики. На ту сторону, которая сильнее обжарена, кладем фарш, распределяем его тонким слоем; сверху кладем луково-перечную смесь; заворачиваем.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Подготовленные рулетики выкладываем в форму для запекания.

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Смазываем толстым слоем сметаны и ставим в горячую духовку (190 градусов) минут на сорок.

  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

    При желании, можете посыпать сверху тертым сыром или добавить его в сметану. Я не стала этого делать, и так вкусно получилось!

  13. Шаг 13:

    Шаг 13.

    Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Остальные категории

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Класс) Супер Такая интересная идея с кабачками в виде блинов, еще и с мясом)) Ну очень достойная закуска. Утащила в КК)))) Букетик

Благодарю вас! Спасибо Любим кабачки всей семьей,+ поэтому часто готовлю из них различные блюда. А сейчас и лето уже начинается, так что будет раздолье овощное!

Хороший рецепт) Как раз сегодня кабачки от родителей к нам приедут, приготовлю)) Спасибо!

Готовьте на здоровье! Букетик У меня много рецептов с кабачками, заходите на мою страничку!

Спасибо за приглашение! Это я с удовольствием))))

Какой легкий рецепт! Перчик на срезе и аппетитная корочка сверху выглядят очень красиво. Простой набор продуктов и такой замечательный результат! Спасибо за идею! Цветочек

IrenDV, очень вкусный кабачковый рецепт. Правда повозиться придётся - но оно того стоит.
Спасибо большое за рецепт!<br />
Поздравляю!

Иногда приходится прилагать усилия. Хотя я чаще стараюсь готовить блюда, которые требуют минимума времени и просты по составу. Но вот это-именно тот случай, когда игра стоит свеч! Смущен Подмигивание

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какие специи Вы клали? От этого же и вкус может поменяться в лучшую или в худшую сторону.

Здравствуйте! У меня была сушеная паприка, а из зелени - укроп. Но о вкусах, как известно, не спорят. Может быть Вам паприка и не понравится, и для Вас как раз с ней вкус в худшую сторону изменится. Ориентируйтесь на то, что Вам лично по вкусу!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сметана 30 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сметана 25 % - ной жирности - 284 ккал / 100 г
  • Сметана 20 % - ной жирности - 210 ккал / 100 г
  • Сметана 10 % - ной жирности - 115 ккал / 100 г
  • Сметана - 210 ккал / 100 г
  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Перец сладкий - 27 ккал / 100 г
  • Крупа манная - 340 ккал / 100 г
  • Сыр «голландский» - 352 ккал / 100 г
  • Сыр «швейцарский» - 335 ккал / 100 г
  • Сыр «российский» - 366 ккал / 100 г
  • Сыр «костромской» - 345 ккал / 100 г
  • Сыр «ярославский» - 361 ккал / 100 г
  • Сыр «Алтайский» 50% жирности - 356 ккал / 100 г
  • Сыр «советский» - 400 ккал / 100 г
  • Сыр «степной» - 362 ккал / 100 г
  • Сыр «угличский» - 347 ккал / 100 г
  • Сыр «пошехонский» - 350 ккал / 100 г
  • Сыр «ламбер» - 377 ккал / 100 г
  • Сыр «аппнцеллер» 50 % - ной жирности - 400 ккал / 100 г
  • Сыр «честер» 50 % - ной жирности - 363 ккал / 100 г
  • Сыр «эдамер» 40 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сыр с грибами 50 % - ной жирности - 395 ккал / 100 г
  • Сыр «эмменталь» 45 % - ной жирности - 420 ккал / 100 г
  • Сыр «гауда» 45 % - ной жирности - 356 ккал / 100 г
  • Сыр «аиадеус» - 364 ккал / 100 г
  • Сыр «дом блан» (полутвердый) - 360 ккал / 100 г
  • Сыр «ло спальмино» - 61 ккал / 100 г
  • Сыр «эторки» (овечий, твердый) - 401 ккал / 100 г
  • Сыр белый - 100 ккал / 100 г
  • Сыр желтый жирный - 260 ккал / 100 г
  • Алтайский сыр - 355 ккал / 100 г
  • Каунасский сыр - 355 ккал / 100 г
  • Латвийский сыр - 316 ккал / 100 г
  • Сыр лимбургер - 327 ккал / 100 г
  • Литовский сыр - 250 ккал / 100 г
  • Озерный сыр - 350 ккал / 100 г
  • Грюйер сыр - 396 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Зелень петрушки - 45 ккал / 100 г
  • Зелень укропа - 38 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Куриное яйцо - 157 ккал / 100 г
  • Куриная грудка (филе) - 113 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кабачки, Куриное филе, Куриные яйца, Лук репчатый, Сметана, Манка, Пшеничная мука, Чеснок, Специи сухие, Соль, Болгарский перец, Укроп, Петрушка, Растительное масло, Твёрдый сыр