Чесночные гренки из черного хлеба с чесноком

Пикантная, хрустящая закуска к любому столу! Гренки с чесноком – прекрасная закуска. В этой статье мы предлагаем Вам ознакомиться с кулинарным рецептом этого блюда. Приготовление не занимает много времени. Такие гренки подойдут одновременно хорошо к чаю, к пиву и к борщу. Если к Вам пришли родственники или знакомые, а в Вашем холодильнике негусто ингредиентов, то гренки с чесноком могут стать замечательным вариантом.
nataliAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 9% 5 г
Жиры 28% 16 г
Углеводы 64% 37 г
309 ккал
ГИ: 5 / 95 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 10 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

Приступим к приготовлению.
Первоначально нарежьте ржаной хлеб стандартными кусочками, после чего разделите их пополам. Разогрейте сковородку с рафинированным растительным маслом. Обжарьте Ваш хлеб вначале с одной стороны, а затем – с другой, не забывая подсаливать. Однако жарка на масле слишком калорийное удовольствие. Поэтому некоторые люди чуть-чуть смазывают сливочным маслом одну сторону хлеба и на противне подсушивают в духовке. Когда низ подрумянится, на него мажут чеснок с солью. После обжарки натрите смесью тёртого чеснока с солью. Таким образом, Вы научились готовить гренки с чесноком. Подавайте эту еду в тёплом виде. Можете подать в качестве закуски к пиву, просто к чаю или к борщу.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Когда увидела название и фото этого блюда, пробежала мысль:"Неужели, кто-то сумел, еще и поэтапные фото приложить"?!, удивлению не было предела, молодец Цветочек Смех Думаю, что все мы любим это простое, и одновременно вкусное блюдо Подмигивание

Марго, вы прочитали мои мысли! Улыбка Я иногда балую себя таким остреньким хлебушком, только сверху добавляю плавленный сырок, или сырок с яйцом, чтобы ну хоть как-то его разнообразить Супер-пупер!

natali, увидев ваши гренки, у меня просто потекли слюнки Слюнки текут, и я вспомнила детство, потому что впервые я их попробовала на сладком столе в школе, Едим в удовольствиеа потом взахлеб рассказывала маме, как мне понравился такой хлеб... Нямка
Вот они - мои красавцы Улыбка: только в моем варианте хлеб белый и посыпала я их рубленым укропом:

oblachko, выглядят очень аппетитно. Я с батона делаю сладкие гренки.

natali, да, из батона я иногда тоже делаю сладкие гренки (тоже один из любимых вкусов детства Нямка), но просто мы с мужем черный хлеб почти не едим, а вот батон свежий у нас есть всегда - вот я из него и приготовила Хи-хи Букетик

oblachko, а у нас с мужем наоборот всегда остается и белый и черный хлеб, хоть мы его и покупаем редко. И так как выкидывать хлеб нельзя, я из него делаю вкусные гренки.

Это любимое блюдо моего мужа. Рецепт очень простой, но при этом блюдо получается вкусным.

обалденный рецепт! и вкусно и просто! правда калорийно, но думаю с борщиком можно себе позволить! Супер

Старые добрые гренки. Они 100% подтверждают фразу "Все гениальное - просто!" Супер

Поехав в командировку, в Рязань,мы с коллегами решили отметить удачное сотрудничество и пошли в ресторанчик. Среди заказанных блюд были и чесночные гренки, чему я лично, была удивленна. Вот это гренки. СуперЛюбовь с первого укуса. Спасибо, что напомнили про это лакомство. Супер

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Хлеб ржаной формовой - 217 ккал / 100 г
  • Черный хлеб - 217 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Растительное масло, Чеснок, Соль, Черный хлеб