Легкий летний Суп гаспачо из Испании

Легкий летний супчик обязательно вам понравится! Кулинарный рецепт услышала по телевизору в передаче Юлии Высоцкой, немного переделала под себя и свои возможности. Я вообще считаю, что любую еду нужно готовить так, как нравится тебе, а, не следуя рецептуре в точности, может и не права, но мне так больше нравится. Суп гаспачо рецепт испанского происхождения, но это блюдо идет у нас в России за милую душу, особенно летом в жару. Я его готовлю на основе томатного сока, так проще, но можно использовать и свежие, но только очень спелые, помидоры. Для вас к гаспачо рецепт с фото инструкцией.
Дарья ☼Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 1 г
Жиры 54% 7 г
Углеводы 38% 5 г
90 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 15 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Первым делом с помидор снимаем кожицу, а для этого обдаем их кипятком, а следом обливаем ледяной водой. Если в них семена крупные – удаляем. Огурцы очищаем от кожуры, крупные семена тоже вырезаем, у перца вырезать середину. Режем все некрупно. Лук и чеснок тоже режем. В блендере измельчаем подготовленные овощи, добавляем в них сок половинки лимона или винный уксус. Вливаем оливковое масло, солим, перчим. Еще раз взбиваем блендером. Если вы собираетесь подавать на стол его сразу же, то положите несколько кубиков льда, а если готовите заранее – охладите в холодильнике.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Очень доступный ролик в плане понимания. Объяснено на 5+. В эпоху полной компьютеризации отличная идея придумать электронную кулинарную книгу. Включая один любимый рецепт за другим, можно составить настоящую кулинарную энциклопедию. Теперь не нужно искать рецепты на разных сайтах, а также в своих записях. Спасибо.

обязательно приготовлю Нямка с меня как обычно фото этапов Круто!


ЛюСей, спасибо! очень красиво!
Ангел Ангел Ангел

Суп за 5 минут, необычайно просто и изысканно. Осталось дождаться лета, а пока на дворе зима и зимняя весна, я это испанское блюдо сделала немного русским: убрала лед, огурец и лимон; добавила картофель и красную фасоль, а для мужа еще и кусочки свинины. Получился замечательный горячий красный супчик=)

Бессонница, вы похоже из гаспачо сделали что-то совсем другое)) Хи-хи Хотя думаю что ваш вариат вкусный!

Обожаю этот супчик! Постоянно дома его готовим, особенно в летний период! Так как сейчас идёт пост, а моя мама строго его соблюдает каждый год, то этот суп тоже для неё незаменим! Хоть и холодное время года)))
После окрошки – в виде холодного супа – этот суп стоит у меня на втором месте! ОН реально очень-преочень вкусный и необычайно просто в приготовлении! Сухарики иногда делать лень, поэтому покупает готовые, типа «Кириешек» или «Хрустим».. Если ещё их выбрать со вкусом томатов и зелени, то просто цены им нет в дополнение к такому супчику!
Спасибо огромное Хрумке за этот рецептик!

у Бессонница интересный вариант так сказать "по -русски, вариант зимний"!!!браво!!!

Ооо!с этим супчиком меня познакомила моя бабушка!это просто чудо супчик!но если честно мы используем его как типа закуски,приправы к макаронам,картофелю!или просто с хлебушком!первый раз попробовала зимой!и просто обалдела,такая свежесть!прям как будто за окном лето!мы любим остренькое,поэтому кладем чеснока по больше и не кладем перчик болгарский!А так все в точности по рецепту!Спасибо за внимание!

Я такой супчик не готовила ни разу,в принципе ,ничего сложного, так что буду учиться у Вас! Букетик

Какая вкуснятина,я хочу такой супчик.Выглядит аппетитно,надо попробовать супчик гаспачо. Холодный супчик будет освежающи блюдом.Готовится легко и у хозяйки займет 15-20 минут и очень много витаминов.Надо сегодня попробовать.

julija, попробуйте обязательно! очень летний суп!

Люблю помидоры и все что из них готовится.Отличный супчик,да еще в нашу жару!То что надо.Очень доступное объяснение по приготовлению,аппетитные фото.Набор продуктов недорогой, можно вносить свои изменения.Обязательно попробую,тем более что готовится несложно и не надо тратить кучу времени,стоя у плиты.Для лета такое блюдо-самое оно.

Рада, что вам нравится! Книксен

В Испании ела этот очень вкусный супчик. Там овощи промалывают вместе с подсушенным хлебом, обязательно соус тобаско (можно красный перец), а при подаче сверху посыпают мелко порезанными огурцами, помидорами, перцем, петрушкой. Теперь жарким летом часто готовлю этот замечательный супчик Нямка

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Помидоры - 23 ккал / 100 г
  • Огурцы свежие - 15 ккал / 100 г
  • Перец сладкий - 27 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Лед - 0 ккал / 100 г
  • Оливковое масло - 913 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Болгарский перец, Помидоры, Огурцы, Лук репчатый, Оливковое масло, Чеснок, Лимонный сок, Соль, Перец черный молотый, Лед