Слойки с черникой

Нежные воздушные булочки, они точно Вам понравятся! Булочки получаются очень вкусными и очень красивыми. Начинкой может послужить любая ягода, какую вы любите! Угощайтесь!
ИришаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 9% 5 г
Жиры 29% 16 г
Углеводы 62% 34 г
303 ккал
ГИ: 6 / 59 / 35

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Для приготовления булочек нам потребуется всего несколько ингредиентов, а именно готовое слоено-дрожжевое тесто, ягоды черники, сахар и яйцо для смазывания.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Тесто раскатываем толщиной 3-4 мм.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    И делим на 6 равных частей. Я делю сначала на квадраты, а потом каждый кусок раскатываю до прямоугольника, вы же поступайте как вам проще.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    На край прямоугольника с большей стороны выкладываем в ряд ягоды и посыпаем их 1 ч. л. сахара (или по вкусу). Если у вас ягоды как и у меня замороженные, то предварительно размораживать их не нужно. С противоположной стороны от ягод делаем параллельные надрезы под углом не доходя до ягод на 1-2 см.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Ягоды тщательно заворачиваем в трубочку, тщательно защипываем край теста и заворачиваем трубочку из ягод в рулет.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Полученный рулет заворачиваем в виде улитки.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Полученные улиточки выкладываем на противень и оставляем минут на 15 для отдыха. Через 15 минут булочки смазываем взбитым яйцом и посыпаем сверху сахаром.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Запекаем в разогретой до 190 С духовке около 15-20 минут. Булочки должны хорошо подрумянится. Готовым булочкам даем остыть и подаем к столу.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Слоено-дрожжевое тесто мое любимое, и все мои кухонные шедевры именно из него. Попробовала приготовить, получилось здорово, просто пальчики оближешь. Наделала вроде много, домашние все за вечер съели. Черника не казалась такой кислой, а тесто просто таяло во рту. Спасибо за рецептик. Оценила и я, и все мои родные.

Ириша, а какого примерно должны быть размера квадраты?
Поздравляю!

Как я пропустила такие хорошенькие булочки: всё так просто, но выглядит шикарно!!! Супер-пупер! А я делала слойки с вишней, получилось просто невероятно вкусно, теперь попробую с таким дизайном, как у Вас, Ириша!!! Спасибо!
Мне как-то раньше понравилась такая идея: присыпать начинку из ягод мукой или крахмалом. Делаю теперь так всегда, тогда не вытекает сок из ягод.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Черника - 44 ккал / 100 г
  • Черника свежезамороженная - 56 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Слоеное тесто - 400 ккал / 100 г
  • Тесто слоеное, пресное - 337 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Слоёное тесто, Черника, Сахар, Яйца