Шоколадный кекс с орехами в мультиварке

Готовится быстро и легко, порадует близких! Орехи сильно измельчать не следует, так будет вкуснее!
OlesyaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 11% 8 г
Жиры 29% 21 г
Углеводы 60% 44 г
390 ккал
ГИ: 2 / 0 / 98

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Взбиваем яйца в отдельной чаше, далее добавляем сахар и продолжаем взбивать до кремообразной массы.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Добавляем растопленное сливочное масло в яичную массу и еще раз взбиваем. Затем добавляем муку и разрыхлитель.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Растапливаем шоколад и смешиваем с тестом и добавляем измельченные орехи..

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Смазываем дно и боку чаши МВ маслом (сливочным/растительным или маргарином) и выкладываем массу в чашу. Выставляем режим "выпечка" стандартное время (у меня 45 мин), закрываем крышку. Перед тем как извлекать кекс - дать ему остыть.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Ваш кекс готов! Можно посыпать сахарной пудрой, вареньем или смазать сгущенным молоком. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Очень вкусно!!! У моей мультиварки режим "Выпечка" по умолчанию 1 час. Столько и выпекала. По ошибке, перепутав с другим похожим рецептом, шоколад растопила вместе с маслом. Думаю, вкус кекса от этого сильно не изменился. Замечательный рецепт! Всем очень-очень понравился кекс. СПАСИБО, Olesya!!! Кушаем тортик Букетик

Марина Шарыченкова написал(а):
Очень вкусно!!! У моей мультиварки режим "Выпечка" по умолчанию 1 час. Столько и выпекала. По ошибке, перепутав с другим похожим рецептом, шоколад растопила вместе с маслом. Думаю, вкус кекса от этого сильно не изменился. Замечательный рецепт! Всем очень-очень понравился кекс. СПАСИБО, Olesya!!! ...Перейти к комментариямМарина, спасибо за комментарий!!! Ваш кекс выглядит более расыпчатым более шоколадным!!! это другой рецепт все таки или тот, что у меня написан? если другой - то прошу написать тоже хочу такой попробовать

Это ВАШ рецепт! Выпекала, как написала в комментарии. Единственное отступление от Вашего рецепта - шоколад растопила вместе с маслом, а не отдельно ,и последним ингредиентом теста была мука, а не растопленный шоколад. Мне так понравился кекс, что даже не стала посыпать сахарной пудрой. Не успела. Домочадцы скорее приступили к "уничтожению". СПАСИБО от всей моей семьи, OLESYA!!! Букетик

Марина Шарыченкова:
Это ВАШ рецепт! Выпекала, как написала в комментарии. Единственное отступление от Вашего рецепта - шоколад растопила вместе с маслом, а не отдельно ,и последним ингредиентом теста была мука, а не растопленный шоколад. Мне так понравился кекс, что даже не стала посыпать сахарной пудрой. Не успела. Домочадцы скорее приступили к "уничтожению". СПАСИБО от всей моей семьи, OLESYA!!!Приятного аппетита!!!! Супер

Olesya, такой аппетитный шоколадный красавец получился - мягкий, нежный, пышный, ореховый весь! ммм...Надо приготовить такой тоже. Смотрю у МариШи тоже чудесный получился. Класс! АплодисментыСпасибо за суперский рецептик кекса!
С днем рожденья!

Моя оценка рецепта:

Вот спасибо, добрый человек. До этого нашёл рецепт кекса на молоке, так его явно разместил вредитель. Всё делал строго по рецепту, а получилась резина. Нож взял с трудом. Поэтому уже боялся, что не получится и не стал добавлять дорогостоящие продукты - орехи и шоколад. Заменил какао порошком. Но получилось всё просто потрясающе. Такого мягкого и вкусного кекса давно не ел. Большое спасибо.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Шоколад молочно-ореховый - 542 ккал / 100 г
  • Шоколад ореховый - 580 ккал / 100 г
  • Шоколад пористый молочный - 506 ккал / 100 г
  • Шоколад сливочный - 560 ккал / 100 г
  • Шоколад - 550 ккал / 100 г
  • Орехи грецкие - 650 ккал / 100 г
  • Черный грецкий английский орех - 628 ккал / 100 г
  • Черный грецкий персидский орех - 651 ккал / 100 г
  • Масло из грецкого ореха - 925 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Разрыхлитель теста - 79 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Яйца, Сахар, Сливочное масло, Пшеничная мука, Разрыхлитель, Шоколад, Грецкие орехи