Печенье с предсказаниями

Очень простые в приготовлении печеньки добавят шарма любому застолью. На каждое Рождество я готовлю такую еду как печенье с предсказаниями. Эта еда всегда вызывает бурю эмоций среди взрослых и детей. Если вы хотите на приближающееся торжество приготовить это печенье, то следуйте несложным инструкциям кулинарного рецепта.
ВалерияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 9% 6 г
Жиры 16% 11 г
Углеводы 75% 50 г
320 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    взбиваю белки с сахарной пудрой

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    добавляю муку

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    +растопленное масло

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    выкладываю на пергамент

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    главное, дейстовать быстро и не забыть про предсказания

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    печенюшки готовы

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Начинаем мы с того, что разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. Теперь берём противень и застилаем его пергаментом, пергамент же сверху хорошо промазываем маслом. Приступаем к приготовлению печенья. Для этого взбиваем яичные белки до густоты. После этого добавляем в эту пену сахарную пудру, растопленное сливочное масло, просеянную муку и все ингредиенты тщательно перемешиваем. Теперь оставляем нашу массу настояться в течение минут 10-15. Приступаем к выпеканию печенья. Для этого капаем нашим тестом в одном углу противня и в противоположном, разравниваем в лепёшку диаметром 7-8 сантиметров и отправляем печенье в духовку минут на 5-7. Предсказания, порезанные на тонкие бумажные ленточки, кладём на печенье, складываем их плотно вдвое, затем ещё вдвое, но уже не так плотно. Затем все готовые печенья складываем на блюдо и подаём к столу.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Запомню этот рецепт. Люблю делать сюрпризы.

я по такому же рецепту пеку розы=) на сладкой соломке из трех лепешек формирую розочку) всегда всех удивляю)

Narmina, интересно было бы посмотреть... Смущен

это очень классная тема, особенно на новогоднем столе Аплодисменты

На дружеские посиделки тоже Подмигивание Особенно если предсказания смешные. Хи-хи

Повод предсказывать был - ДР. Печеньки с предсказаниями вышли вкусненькие, за 40 минут все успела. Тем более что юный "предсказатель", который готовил записочки, очень старался. В итоге папе было дважды (!) предсказано, что он похудеет и постройнеет... А я - научусь летать) Ангел

хорошая идея для семейного чаепития! Улыбка надо взять себе на заметку

Parra, умение летать - очень полезный навык Ну надо же

Валерия, а у Вас, как всегда, очередной интересный рецепт! Спасибо, что напомнили мне о беззаботной поре, когда мы с моей приятельницей захаживали в одно кафе в восточном стиле, каждый раз дегустируя новый сорт чая и обязательно с такими вот милыми печеньицами! Это столько радости нам доставляло! Чудесные были времена!!! Хорошо, что теперь у меня есть ваш рецептик, спасибо!

Ой, вам спасибо за такой чудесный комментарий! Опять стесняюсь

Можно сах.пудру заменить сахаром ?

Нет, нельзя. Только сахарная пудра подойдет- структура у печенек должна быть нежная.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
  • Белки яичные - 44 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Яичные белки, Сахарная пудра, Сливочное масло