Пирог с ягодно-сметанным кремом

Великолепный пирог с ягодами и нежным кремом из сметаны! Очень вкусный, нежный и печь не долго.
♚LarisynshikAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 5 г
Жиры 26% 16 г
Углеводы 66% 41 г
328 ккал
ГИ: 10 / 2 / 88

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром(175 г), добавить 1 яйцо, соду, муку, 1 ч.л. лимонного сока, какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.

В это время сделать начинку: взбить сметану, сахар(175 г), ванильный сахар, 2 яйца и крахмал. Добавить ягоды, киви. Все хорошо перемешать.

Достать тесто, выложить его в форму и сделать бортики. Вылить начинку. Выпекать в духовке 1 час при температуре около 180 градусов.

Чем отличаются ваниль, ванилин, ванильный экстракт и ванильный сахар, как их правильно применять и заменять, чтобы не испортить вкус блюда, читайте в этой статье.

Можно ли заменять разрыхлитель на соду, как их правильно добавлять, чтобы выпечка была пышной, как избежать неприятного содового привкуса и многое другое читайте в статье "Разрыхлитель или пищевая сода - что лучше?"  

Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте о муке и её свойствах!

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Пирог потрясающе вкусный!  Очень нам  понравился!
Для начинки вместо замороженной чёрной смородины взяла крыжовник из морозилки. Пирог готовила на 6 порций.
Сделав тесто, выложила его на сковородку, распределился по всей поверхности, сформировала бортики. Выложила на тесто ягоды ровным слоем и залила их сметанным кремом. Выпекала 40 минут при температуре 220°, ориентируясь на особенности своей духовки.
Тесто у пирога нежное, рассыпчатое, тающее во рту, очень вкусное. Ягодно-сметанный крем - нежный, в меру сладкий. Сочетание песочного теста и крема изумительное!
Советую всем попробовать!
Спасибо за рецепт!

А-а люблю сметанник, а такой пальчики оближешь

В общем очень даже не хлопотный пирог зато какой результат. Фрукты можно менять в зависимости от сезона. Я собираюсь спеч с бананами, уж очень я их люблю, а летом обязательно с клубничкой нужно попробовать.

Да можно с любыми ягодами.

Вкуснятина! Замечательное блюдо. Рецепт такой простенький, всё хорошо по полочкам разложено. Буду экспериментировать с разными ягодами =) Люблю такие десерты.

Ой какой обалденный ягодный пирог! А я только подумала сесть на диету - видно придется отложить до завтра! Смущен Улыбка Замечательный рецепт, прост в исполнении, а вид пирога-то какой! Пальчики оближешь!

Я рада, что вам понравился рецепт.

Возникает вопрос, а можно ли использовать варенье с ягодами или за счёт жидкости пирог может расползтись. Хочется поскорее попробовать, а ягод под рукой нет, только апельсин и вишнёвое варенье.

Пирог не расползется, потому что тесто песочное. Можно тесто вареньем смазать, вылить крем и сверху выложить дольки апельсина. Думаю, будет хорошо.

Сварила малиновое варенье.Завтра побалую своих пирогом.Спасибо за рецепт.

Очень вкусный получился!Фото нет,уже съели!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сметана 30 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сметана 25 % - ной жирности - 284 ккал / 100 г
  • Сметана 20 % - ной жирности - 210 ккал / 100 г
  • Сметана 10 % - ной жирности - 115 ккал / 100 г
  • Сметана - 210 ккал / 100 г
  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Киви - 48 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Крахмал - 320 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Какао-порошок - 374 ккал / 100 г
  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Сода пищевая - 0 ккал / 100 г
  • Ванильный сахар - 379 ккал / 100 г
  • Смородина черная - 38 ккал / 100 г
  • Смородина черная свежезамороженная - 44 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Черная смородина, Лимонный сок, Яйца, Какао, Сметана, Сливочное масло, Крахмал, Ванильный сахар, Сахар, Киви, Пшеничная мука, Сода