Творожный пирог с ягодами вишни и желатином

Очень нежный творожный десерт. Аппетитный вид, божественный вкус! Все Очень вкусный творожно-вишневый пирог.
yulsyaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 6 г
Жиры 18% 13 г
Углеводы 73% 52 г
259 ккал
ГИ: 53 / 0 / 47

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 3 ч 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

На кусочки нарезаем слив.масло, смешиваем с мукой, продолжая нарезать. Масса должна стать почти однородной, с мелкой крошкой.

В творог кладем сахар (150 г), смешиваем с мучной крошкой, замешиваем тесто, оборачиваем пленкой и убираем на час-полтора в холодильник.

Замороженную вишню или те ягоды что есть у Вас, кладем в кастрюлю, сюда же сахар (по вкусу), включаем небольшой огонь.

В процессе нагревания вишни выделится сок, поэтому воду можно не добавлять.

Отдельно замачиваем желатин. Как только вишня закипит, огонь выключаем, добавляем желатин замоченный. Перемешиваем до растворения. И убираем в прохладное место.

Раскатываем тесто в 0,5-1 см, распределяем его в форме для выпечки. Делаем ряд проколов вилкой.

Печем в прогретой до 180 духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Выкладываем на пропеченную основу вишни (жидкость сливаем). Пирог убираем в холодильник. Охлаждаем отдельно сок.

Когда сок начнет слегка застывать, переливаем его в пирог и тут же убираем в холодильник.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Это замечательно вкусный пирог, ОТ себя хочу добавить что использую вместо творога, детские сырки с ванилином, они в тесте буквально растворяются, ну и вместо обычного желатина, Желе для тортов "Dr.Oetker", это желе застывает буквально на глазах, и пирог можно кушать буквально сразу! Вот посмотрите что у меня получилось

ЛюСей, красотища-то какая!!! Красота!

ninaola спасибо Красота! мне очень приятно отметили мою работу Букетик И Вам рекомендую приготовить, поверьте, это ну очень вкусно, и главное, используйте мои подсказки Букетик

Ну надо же ой, ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ Автору Спасибо за рецепт Супер-пупер!

Смущает, что нет ни разрыхлителя, ни яиц... это так и надо? Стесняюсь

да так и нужно, там масло, тесто песочное получается Улыбка

ЛюСей, спасибо за такой оперативный ответ, я как раз пирог сделать пытаюсь, все мучаюсь, так ли делаю Цветочек

Танцую ждем от вас фото этой вкусняшки Цветочек

Пирог замечательный, семья в восторге! Я добавила пошаговые фото Букетик

LET@ молодец Супер-пупер! так сочно выглядит Ваш пирог, что я тоже опять захотела Нямка

Я вот тоже хотела... на диете посидеть Мечты, но придется отложить это мероприятие, пока пирог не кончится Кушаем тортик

ох, диета Мечты я тоже каждый день на диету "сажусь", а вечером приходит домой муж, и.... диета откладывается на другой день Смех

Да, главное забыла сказать, пока восторгалась пирогом СПАСИБО!!!Букетик Букетик Букетик

Восхотительный пирог! Красота! Цвет возбуждает аппетит, так и хочется его по-скорее попробовать))) Едим в удовольствие Идея с желе мне тоже очень нравится, пирог благодаря этому выглядит таким сочным! Очень интересно Вы придумали с использовать детские сырки! Все такое нежное, творожное.. блаженство! Красота! Вообще очень люблю пироги на основе творога, так что добавляю рецепт в свою кулинарную книгу, обязательно приготовлю!

Рецепт, отличный. Я делала его и с вишней, и с персиками. Единственное, что я меняла в составе теста- поменьше сахара добавляла, потому что на мой вкус его многовато в рецепте!

Пирог получился отличный!Красивый!Все настолько просто и быстро!Завтра попробую с персиками. Спасибо за рецепт!

Подскажите, сколько сахара класть в тесто , и сколько в вишню?

Действительно,у автора рецепта не указано про сахар.Я положила 140 в творог и на глаз в вишню,чтоб некислая была.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Творог 40%-ной жирности - 466 ккал / 100 г
  • Творог 20%-ной жирности - 233 ккал / 100 г
  • Творог 18%-ной жирности - 226 ккал / 100 г
  • Творог 10%-ной жирности - 156 ккал / 100 г
  • Творог обезжиренный - 75 ккал / 100 г
  • Творог со сметаной - 260 ккал / 100 г
  • Творог фруктовый - 147 ккал / 100 г
  • Творог мягкий диетический - 170 ккал / 100 г
  • Творог «виталиния» - 64 ккал / 100 г
  • Творог «утренний» ( «данон») без сахара - 91 ккал / 100 г
  • Творог - 156 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вишня кислая - 52 ккал / 100 г
  • Вишня сладкая - 64 ккал / 100 г
  • Вишня сушеная - 292 ккал / 100 г
  • Вишня консервированная - 61 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Желатин - 355 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сахар, Пшеничная мука, Сливочное масло, Творог, Желатин, Вишня