Секретарь - работа из анекдота

Мои поиски работы привели меня в фирму, где требуется секретарь. Для меня секретарь – работа из анекдота. Но по этой должности обещают высокую зарплату, а мне сейчас позарез нужны деньги. Начальник показался положительным, обстановка строго деловая. Но я все равно боюсь, не попаду ли я в двусмысленную ситуацию. Очень не хочется попасть впросак и опять искать работу. Поделитесь опытом, может быть кто-то работает секретаршей. Так ли все страшно.

Ответы на тему Секретарь - работа из анекдота

Показать комментарии:

Расслабьтесь. Секретарь - работа как работа. Сама работаю секретарем, начальник меня ценит, зарплата хорошая. У моего босса столько работы, что он меня иногда просто не замечает. Я для него – живой телефонный аппарат, способный варить кофе, купить жене подарок и дать иногда ценный совет. Я знаю свое место, и оно не самое последнее в компании. Если Вы боитесь «попасть на диван», то одевайтесь и ведите себя так, чтобы этого не случилось.

Если возникнет двусмысленная ситуация всегда можно уволиться)))

Вот же злые предрассудки. Улыбка
У меня племянница работает секретарем в хорошей фирме и получает больше, чем я на своей "престижной" работе.
Если вы намекаете на какие-то посягательства со стороны начальника, то у нее начальник замужняя женщина, очень строгая в вопросах морали. Ей было важно взять на должность секретаря молодую замужнюю женщину, уже родившую ребеночка.
А еще советую вспомнить Зиночку из "Служебного романа". Улыбка Она была всегда в курсе всех событий, модно одевалась, но никто на работе к ней не приставал. Улыбка

Это действительно глупые предрассудки. А "на диван", как выразилась NINA можно попасть совершенно с любой должности)))