Варенье из сосновых или еловых шишек

Ароматное, необычное, красивое. Вкусно и полезно. Варенье из сосновых или еловых шишек - это скорее не угощение, а средство для укрепления иммунитета. Готовить его также можно из кедровых шишек и шишек лиственницы. Способов заготовки такого варенья много. Здесь будут рассмотрены два из них.
СИНЕГЛАЗАЯAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 44 г
173 ккал
ГИ: 2 / 0 / 98

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 3 д
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сварить варенье из сосновых или еловых шишек? Для начала необходимо подготовить шишки. Они должны быть собраны вдали от дорог, только тогда от них будет польза. Собирайте маленькие, мягкие шишки длиной 2,5-4,5 см; шишки большего размера уже будут твёрдые. Шишки берите смолистые, правильной формы, без повреждений и только с веток. Время сбора зависит от региона, длится он с апреля по июнь. О заготовках на зиму читайте в статье в конце рецепта.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Способ подготовки шишек для обоих рецептов одинаков - собранные шишки необходимо перебрать и очистить от веточек. Повреждённые шишки удалите. Миску я накрыла упаковочной бумагой. Работать с шишками лучше в перчатках, чтобы руки не оказались в смоле.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Шишки промойте под прохладной проточной водой. Затем залейте их холодной водой и оставьте на 2-3 часа. За это время шишки набухнут, из них немного уйдёт горечь, а также мелкие насекомые. Шишки ещё раз промойте. Кастрюлю используйте из нержавейки или алюминия, её легче отмыть от смолы. Для варки шишек, как зрелых так и зелёных, я использую старенькую алюминиевую кастрюлю. Не используйте пластиковые ведёрки, дуршлаги и т.д., всё будет безвозвратно испорчено.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Подготовленные шишки ещё раз переберите, отделите более крупные (3,5-4,5 см). Их надо разрезать вдоль или оставить для варенья без варки или для настойки. Более мелкие шишки залейте водой так, чтобы уровень воды был на 1,5-2 см выше уровня шишек, добавьте сахар и размешайте. После сортировки у меня получилось по 500 гр мелкой и более крупной шишки.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Подготовьте необходимые ингредиенты для приготовления варенья по первому способу. Варятся шишки в 6 этапов. В первый раз поставьте кастрюлю с мелкой шишкой на огонь выше среднего. Постоянно помешивая, чтобы растворился сахар, доведите содержимое кастрюли до кипения, убавьте огонь до среднего и варите шишки 10 минут. Затем снимите кастрюлю с плиты, накройте плотно крышкой и махровым полотенцем. Оставьте до полного остывания.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Во второй раз доведите варенье до кипения, но не кипятите. Снимите кастрюлю с плиты, накройте крышкой и полотенцем и снова оставьте до полного остывания. В третий раз прокипятите шишки на среднем огне 10 минут, снимите кастрюлю с плиты, накройте крышкой и полотенцем и оставьте до остывания.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    В четвертый и пятый раз вскипятите содержимое кастрюлю, после чего выключите огонь и оставьте варенье на 30 минут, не накрывая крышкой. В шестой раз доведите варенье до кипения, после чего снимите кастрюлю с плиты и оставьте немного остыть, не накрывая крышкой.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    В готовое, немного остывшее варенье влейте 1 столовую ложку сока лимона, перемешайте и оставьте уже до полного остывания. Лимон можно и не добавлять, это по желанию, но он даёт небольшую кислинку, дополнительные витамины, а также препятствует засахариванию варенья.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Остывшее варенье процедите через 2-4 слоя марли. Обратите внимание, что шишки не едят. В них содержится смола, которая не выйдет из организма, а осядет слоями на стенках желудочно-кишечного тракта.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Готовое варенье должно получиться нежного янтарно-розового цвета, тягучей, как мёд, консистенции. Вкус у него хвойный, в меру сладкий, с лёгкой вяжущей терпкостью. Если вы всё же решите оставить шишки в варенье, то пожевав, их лучше не глотать.

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Подготовьте ингредиенты для второго способа без термической обработки. Получится даже не варенье, а сироп. Подготовленную и отсортированную более крупную шишку разрежьте на 4-6 частей. Выложите шишки слоями, пересыпав их сахаром, в банку подходящего размера. Верхним слоем должен быть сахар. Банку закройте крышкой и хорошо потрясите. Затем снимите крышку и накройте банку марлей в 2-4 слоя, чтобы был доступ воздуху.

  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

    Банку оставьте в тёмном тёплом месте на 3-4 дня. Периодически встряхивайте её. Сироп будет готов, когда сахар полностью растворится. Процедите сироп через марлю, как и при первом способе. Хранить его можно только в холодильнике. Употреблять такой сироп необходимо в меру. Взрослому достаточно съедать по 1-2 десертной ложке утром и вечером, а ребёнку – 1-2 чайных ложек. Он получается нежного жёлто-янтарного цвета. Вкус у него сладковатый, хвойный.

  13. Шаг 13:

    Шаг 13.

    Разложите заготовки из шишек по стерильным, сухим банкам. Хранить баночки в холодильнике или тёмном прохладном месте. Срок хранения варенья из шишек до 2 лет. Процеженного варенья получается 500 мл, если с шишкой, то 2 баночки по 0,5л. Сиропа без варки выходит тоже 500 мл. И варенье, и сироп принимайте, запивая тёплой водой или чаем. Приятного аппетита!

Из зелёных шишек сосны или ели готовят не только варенье, которое может быть с шишкой и без неё, но и сироп, отвар, настойку.
Все эти продукты не просто еда, их нельзя есть бесконтрольно, употребление должно быть строго дозировано, а во многих случаях только после консультации с врачом.

Варенье из шишек разных хвойных деревьев помогает лечить простуду и грипп, укреплять иммунитет, оно лечит горло и кашель, дёсны, лёгочные и желудочные заболевания.

Целебность варенья из шишек объясняется наличием фитонцидов в хвойных деревьях. Эти биологически активные вещества уничтожают вредные бактерии и грибы в организме человека.
Достаточно заготовить на зиму 1-2 банки варенья из шишек на семью и проблем с иммунитетом и болезнями будет значительно меньше.

Перед употреблением стоит учитывать, что варенье из еловых шишек имеет не только пользу, но и противопоказания.
Употребление настоев, сиропов, варенья из хвойных шишек не рекомендуется:

* при сахарном диабете;
* людям пожилого возраста (старше 60 лет);
* детям до 10-12 лет /младше 3 категорически нельзя, от 4 лет с осторожностью из-за возможности аллергии/;
* при индивидуальной непереносимости, аллергии;
* будущим мамам, при грудном вскармливании;
* при острых заболеваниях пищеварительной системы, печени, поджелудочной железы, почек.

Для профилактики респираторных заболеваний и различных патологий ежедневно принимают по 2−3 десертные ложки варенья, а в лечебных целях - по 3−4 ложки. Не рекомендуется принимать более 5 ст.л. варенья в день, поскольку при передозировке могут возникнуть побочные эффекты - головная боль, тошнота, изжога.

Как рассчитать количество банок, почему взрываются банки и как этого избежать, а также секреты и лайфхаки читайте в статье о заготовках на зиму.

Как выбрать идеальную кастрюлю для супа, каши или засолки огурцов читайте в статье о кастрюлях.

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Полезное и оригинальное варенье, спасибо автору за идею. Кстати, из сосновых шишек можно приготовить вкусный сосновый сироп

Смотри видеоСОСНОВЫЙ СИРОП СОСНОВЫЙ МЁД из Побегов Сосны - Рецепт, Способ Приготовления и Применения!

как интересно...никогда не ела...

Лена, привет ! Да, варенье очень интересное, но не в плане еды, у нас оно только как вспомогательное средство при лечении и силу имеет большую. Лена, я промахнулась с телефона, уже вроде исправила, всегда рада твоим визитам на мои рецепты. Буду рада видеть тебя в друзьях, так все сообщения робот блокирует. Спасибо за внимание к рецепту и комментарий и сорьки за мой нечаянный промах !

не страшно! да я бы тоже такое варенье хотела , при простуде.

Спасибо ! Значит надо поделиться Улыбка тебе розовое или жёлтенькое ?! Ангел

Спасибо за рецепт!
Подскажите пожалуйста, как его закрывать? Опять закипятить после процеживания?

nik_ki написал(а):
Спасибо за рецепт!
Подскажите пожалуйста, как его закрывать? Опять закипятить после процеживания?
Я бы процедила для верности.

nik_ki написал(а):
Спасибо за рецепт!
Подскажите пожалуйста, как его закрывать? Опять закипятить после процеживания?
Я не кипятила, просто процедила и закрыла крышками. Храню в холодильнике. Но для своего спокойствия можете после процеживания ещё раз довести до кипения и выключить. Остудить, а потом уже раскладывать по банкам.

Здравствуйте, делала по рецепту, шишки в конце остались зеленоватыми, а не коричневыми как у вас) это нормально?)

Екатерина Помелова написал(а):
Здравствуйте, делала по рецепту, шишки в конце остались зеленоватыми, а не коричневыми как у вас) это нормально?)Добрый день, Екатерина!
Иногда шишки остаются зелеными, и это нормально. Думаю, что зависит от шишек. На фотках в поисковиках можно увидеть разные по цветам шишки в уже сваренном варенье.

Екатерина написал(а):
Здравствуйте, делала по рецепту, шишки в конце остались зеленоватыми, а не коричневыми как у вас) это нормально?)Привет Екатерина ! Лариса всё верно заметила! Это нормально, когда варенье только сварено - они ещё чуть зелёные. Стоит варенью постоять и хорошо остыть - станут тёмными. В поисковике цвет может быть разным только из-за разницы момента съёмки. Сколько варила, цвет всегда будет один, тёмный.Во всяком случае из сибирской шишки, а вот за другие подсказать не могу.

Скажите пожалуйста, какой выход из предоставленных продуктов получается? На какую баночку я имею ввиду?

Екатерина написал(а):
Скажите пожалуйста, какой выход из предоставленных продуктов получается? На какую баночку я имею ввиду?Привет, Екатерина ! Посмотрите в шаге № 13 текст и фото, там всё соответствует выходу продуктов из данного количества по рецепту. Улыбка

Все очень подробно разъяснили, благодарю! Дождусь созревания шишек

Андрей написал(а):
Все очень подробно разъяснили, благодарю! Дождусь созревания шишекПожалуйста, Андрей ! Конечно пробуйте, если шишки доступны, грех не воспользоваться.

Такое варенье никогда не варила, но пробовала покупное из сосновых шишек. Очень вкусное, шишки мягкие)))

Татьяна написал(а):
Такое варенье никогда не варила, но пробовала покупное из сосновых шишек. Очень вкусное, шишки мягкие)))Татьяна, добрый день ! Хочу обратить ваше внимание, что я подробно пишу в рецепте, почему есть шишки нежелательно. Те, кто варит такое варенье для себя, обычно её выбрасывают по вполне понятным причинам. Когда варят на продажу, их оставляют для презентабельного вида (он действительно завлекательный), но берут такой продукт в основном туристы как интересную экзотику. Я крайне редко видела, чтобы на этикетке производитель указывал, как есть такой продукт правильно, к сожалению, его нельзя есть как обычное варенье — эта информация также есть в рецепте. Впрочем, выбор всегда за вами.
Спасибо за отзыв. Улыбка

Добрый день! Сколько не искала, больше нигде не нашла информацию, что нельзя есть шишки! Есть шишки можно и нужно! Только так (за исключением, кому в принципе варенье из шишек противопоказано)

Татьяна, а если после Вашего бодрого лозунга: "Есть шишки можно и нужно!", кому-то станет плохо? Ничего? Ни один мускул не дрогнет? Лично Вам никто не может запретить употреблять шишки, как и заниматься уринотерапией, гомеопатией, самовнушением и далее по списку. Но не стоит брать на себя ответственность за чужое здоровье! Ведь всё очень и очень индивидуально, тем более с приёмом смолы внутрь Смех Автор, по-моему очень разумно воздерживается и нам (мягко, с пояснениями!) советует.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Шишки сосновые - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Шишки сосновые, Сахар, Вода, Лимонный сок